Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перец для роста волос

Перейти вниз

Перец для роста волос Empty Перец для роста волос

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:01 pm

Перец для роста волос

Перец для роста волос Perec-dlja-rosta-volos

Густые волосы — роскошный подарок от природы для тех, кто обладает ими с детства. Если вы не можете причислить себя к числу этих счастливых людей, не стоит расстраиваться, ведь существует возможность применить красный перец для роста волос. Наверняка вопрос как сделать волосы густыми волнует многих, и ниже вы можете узнать проверенный народный рецепт.

Настойка перца для роста волос давно уже вошла в арсенал народных средств, которые помогают даже против облысения. Весь секрет перца и того, что он ускоряет рост волос заключается в особом веществе — капсаицине. Оно придает перцу его жгучесть, а когда попадает на кожу, оно оказывает стимулирующее действие на нервные окончания. Из-за этого происходит приток крови к коже, и волосяным луковицам, которые в ней заключены. Это вызывает двойной эффект: во-первых, волосы начинают расти быстрее, и во-вторых, пробуждаются спящие волосяные фолликулы, и волосы начинают расти гуще.

Как использовать перец для роста волос

Нужно купить в аптеке или самостоятельно приготовить спиртовую настойку из красного стручкового перца. Возьмите небольшое количество настойки на пальцы и осторожно втирайте в корни волос. После этого на 15 минут нужно закрыть волосы полиэтиленовой шапочкой, или замотать полотенцем чтобы усилить действие настойки.

Соблюдайте осторожность: настойка не должна попасть на сами волосы, только на кожу и прикорневую область волос (1-1,5см), потому что настойка сушит волосы. Также нужно наносить совсем немного состава, потому что если перестараться можно получить ожог кожи головы.

Использовать перец для ускорения роста волос можно не чаще одного-двух раз в неделю, иначе можно навредить волосам. Будет полезно сочетать применение настойки перца с масками для укрепления волос, чтобы питать их и восстанавливать, если на них попадет настойка.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения