Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Настойка перца для роста волос

Перейти вниз

Настойка перца для роста волос Empty Настойка перца для роста волос

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:18 pm

Настойка перца для роста волос

Настойка перца для роста волос Nastoyka-perza-dlya-rosta-v-300x237

Тема роста волос волнует каждую женщину, желающую хоть немного отрастить их. Те 1-1,5см, на которые увеличивается длина волос за месяц мало кого устраивают, всем хочется больше. Но, увы, почти всем приходится мириться с этой скоростью. Но способ ускорить рост волос все-таки есть. И он заключается вовсе не в использовании дорогой химии, это народный рецепт — настойка перца.

Перцовая настойка стимулирует волосяные луковицы, и они начинают работать более активно, производя больше белковой ткани, из которой сделан волос. Кстати, настойка также стимулирует спящие волосяные луковицы, так что, она еще и делает волосы более густыми.

Это чудесное средство можно найти в аптеках, или же изготовить самостотельно, настояв водку или растительное масло на нарезанных стручках жгучего перца 2-3 недели, в темноте.

Использование настойки перца для ускорения роста волос

Использовать настойку в чистом виде обычно не рекомендуется, ввиду того что она может вызывать сильное ощущение жжения на коже головы.  Как правило, бывает достаточно разбавить настойку перца маслом или водой в равной пропорции, для того чтобы она сохранила свои полезные свойства, но не щипала кожу. Разводить можно маслами (не эфирными), обыкновенной водой, а также молочной сывороткой, которая увлажнит кожу и даст дополнительное питание корням волос.

Если же ваша кожа не раздражается от неразбавленной перцовой настойки, вы можете использовать ее как есть — вреда от этого не будет, главное чтобы было комфортно выдерживать ее на волосах.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения