Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жирные волосы — лечение

Перейти вниз

Жирные волосы — лечение Empty Жирные волосы — лечение

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:22 pm

Жирные волосы — лечение

К сожалению, проблема жирных волос знакома очень многим. Это совершенно невыносимо, когда волосы приобретают грязный и неухоженный вид через 16-20 часов после мытья. Причиной этой напасти является неправильная работа сальных желез, расположенных в коже головы, рядом с волосяными луковицами. Нарушения в работе сальных желез может в итоге привести к заболеванию — себорее (перхоти), которое может даже вызвать облысение. Поэтому, нужно проблему жирной шевелюры решать своевременно и правильно.

Лечение жирных волос косметическими средствами

Конечно же, на рынке средств для ухода за волосами представлена масса средств, шампуней, препаратов и масок, которые призваны решить проблему излишней активности сальных желез, и сделать волосы здоровыми. К сожалению, далеко не все они так хороши, как говорят в рекламных роликах или объявлениях. Те из них, которые находятся в нижнем ценовом сегменте, и предназначены для самого широкого потребителя, как правило не дают должного эффекта, или же он оказывается недостаточным. Дорогие же средства могут и помочь, но их недостаток именно в их цене. Вот некоторые средства, которые обладают достаточной эффективностью в борьбе с проблемой жирных волос:


  • Шампунь Selective Professional Equilibre
  • Шапмунь Selective Professiona Bio-Balance
  • Londa, линия средств «Londacare»
  • Шампунь DIKSON-660
  • Шампунь премиум-класса Senscience «SPECIALTY SHAMPOO FOR OILY SCALP»


Все эти шампуни нельзя назвать дешевыми, но они действительно помогают решить проблему.

Жирные волосы — лечение народными средствами

Конечно же, проблема сальных волос существовала задолго до того, как появилось слово «шампунь». Издавна женщины различных народов мира боролись как могли с этой напастью, и, надо сказать, довольно успешно. Основанием для такого мнения служит то, что некоторые народные рецепты от жирных волос подчас оказываются куда эффективнее косметических средств премиум и люкс класса.
Один из способов снизить жирность волос — ополоснуть корни волос и кожу головы свекольным соком. В результате, вы отсрочите засаливание волос примерно на сутки. Также, после мытья можно ополоснуть волосы настойкой мать-и-мачехи или отваром крапивы.

Также, совершенно не помешает поделать маски для жирных волос, которые позволят окончательно попрощаться с проблемой сальности шевелюры уже через месяц-другой.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения