Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать, если волосы стали жирными

Перейти вниз

Что делать, если волосы стали жирными Empty Что делать, если волосы стали жирными

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:34 pm

Что делать, если волосы стали жирными

Что делать, если волосы стали жирными Zhirnie_volosy

Жирные волосы способны добавить нам немало хлопот. Если вам приходится мыть голову каждый день из-за того, что волосы быстро засаливаются и тускло блестят — эта статья для вас.

Для начала нужно знать, что причиной жирных волос является повышенная активность сальных желез, расположенных на коже головы. Это может быть вызвано неправильным питанием, нарушением обмена веществ или раздражительностью кожи. Таким образом, наша задача — не просто обезжирить волосы, но и устранить причину их жирности, указанную выше.

Правильное питание от жирных волос

Для того чтобы нормализовать обмен веществ и решить проблему жирных волос, нужно придерживаться особой диеты.

Будет лучше, если вы сведете к минимуму потребление углеводов и животных жиров. Ешьте поменьше шоколада, сдобы, белого хлеба, картошки и сахара. В рацион советую добавить фасоль, рыбу, нежирное мясо, творог, свежие овощи и фрукты. Включите в рацион продукты или витаминные комплексы, содержащие витамины для волос, а так же пищу, богатую железом.

Правильное мытье жирных волос

Для того чтобы привести в порядок волосы, пока наш организм очищается диетой, их нужно правильно мыть. Самое главное — не мойте голову горячей водой! Горячая вода активизирует работу сальных желез, так вы только усугубите проблему. Пользуйтесь только расческами с закругленными на концах зубцами, иначе не миновать раздражения кожи, что так же плачевно скажется на волосах.

Перед мытьем волос воспользуйтесь домашней маской:


  • Натрите болгарский перец на мелкой терке или измельчите в блендере, добавьте 2 столовых ложки кефира и 1 столовую ложку глины. Тщательно перемешайте и нанесите на сухие волосы за полчаса до мытья.
  • 1 яблоко натрите или измельчите и смешайте с 2 ст. л. яблочного уксуса и 2 ст. л. лимонного сока. Маску нужно так же нанести на волосы и держать 30-40 минут, после чего приступать к помывке головы.


После мытья нужно ополоснуть волосы подкисленной водой. Для темных волос используйте 1 ст.л. уксуса на 1 литр воды. Если волосы светлые, нужно в 1 литре воды развести 3-4 ст. л. настоя ромашки аптечной и 1 ч.л. лимонного сока.

Старайтесь не сушить волосы феном. В крайнем случае старайтесь направлять струю воздуха на волосы, а не на голову.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения