Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как сделать волосы густыми в домашних условиях

Перейти вниз

Как сделать волосы густыми в домашних условиях Empty Как сделать волосы густыми в домашних условиях

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:35 pm

Как сделать волосы густыми в домашних условиях

Густые, роскошные волосы считаются эталоном красоты. Со страниц и обложек журналов, из телеэкрана, с рекламных плакатов — отовсюду на нас взирают пышноволосые девицы. И конечно, те кого матушка-природа обделила пышными волосами, всеми силами стремятся исправить этот «недостаток». Я подскажу вам, как можно сделать волосы густыми.

Сперва разберемся, почему у кого-то более, а у других менее густые. Роль играют два критерия: количество волос и их толщина (структура). К счастью, мы можем воздействовать на оба этих параметра. Перейдем от теории к практике.

Как быстро сделать волосы густыми — наращивание волос

Это маленькое «жульничество» с волосами позволяет серьезно увеличить объем волос, если есть деньги и нужен срочный результат. При наращивании к вашим волосам с помощью специальных термокапсул крепятся дополнительные пряди волос. Это придает прическе гораздо больший объем. Но придется раз в 3-4 месяца являться в салон для коррекции нарощеных волос. Если вы решили нарастить волосы, обязательно узнайте в салоне, по какой методике они проводят эту процедуру. Существует основное деление на «горячие» и «холодные» методы. Любой из них позволяет сделать волосы густыми, они отличаются размером наносимого вреда. Самыми щадящими считаются английский и итальянский методы (горячие), а так же испанский (холодный) метод. По английской методике донорские волосы крепятся к родным волосам при помощи горячих капелек смолы. Итальянская методика лучше английской, т.к. вместо смолы используется натуральный кератин — главный «стройматериал» волоса. Испанская методика использует особый клей.

Народные средства

Вот мы и подошли к самому полезному. При помощи народных средств не удастся добиться того же эффекта, как при наращивании. Но если вы заботитесь не только о внешнем виде, а еще и о здоровье своих волос, наращивание оставим в стороне.

Как сделать волосы густыми и увеличить количество волос

Для увеличения количества волос на голове нужно стимулировать спящие волосяные луковицы. Одним из самых лучших средств считается настойка стручкового перца (продается в аптеках). Настойку наносят на кожу головы на полчаса, укутывая голову полотенцем. Еще помогает крапивное масло, которое втирается в кожу головы на час-полтора. Ну и маски, конечно же. Как всегда, подсказываю парочку рецептов:

  • Три яичных желтка, столовая ложка майонеза, 2 ст.л. репейного масла и щепотка красного перца. Все это перемешиваем и наносим на кожу головы. Закрываем полиэтиленовой шапочкой или пакетом и сверху полотенце. Через полчаса можно смывать обычным шампунем.
  • Измельчаем луковицу в блендере, отжимаем сок и добавляем в него 1 ч.л. меда и столовую ложку коньяка. Применять также: шапочка, полотенце, полчаса.



Утолщаем волосы

Для того чтобы волосы стали густыми, можно поработать с их толщиной. Тут работает мое любимое средство — бесцветная хна. Хна обволакивает волос тонкой пленкой, что увеличивает его толщину. Прибавка невелика, но если помножить на количество волос получится очень неплохо. Визуально волосы после 2-3 сеансов обработки хной прибавляют пышности и блеска. Это очень неплохой способ сделать волосы гуще.

В итоге я советую применить комплексный подход: обрабатывайте волосы хной и делайте маски. Желаю вам здоровья, красоты и счастья!
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения