Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как сделать чистку лица дома?

Перейти вниз

Как сделать чистку лица дома? Empty Как сделать чистку лица дома?

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:49 pm

Как сделать чистку лица дома?

Как сделать чистку лица дома? %D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D1%83-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0

Правильный уход за лицом подразумевает, что вы регулярно и глубоко очищаете лицо от черных точек, избытка кожного сала, воспалений. Обычно глубокую, механическую чистку лица проводят в салонах красоты, но чистка лица – процедура не сложная и вы вполне сможете провести ее и дома, если будете следовать нашим советам.

Начинают чистку лица с паровой ванны. приготовить настоящую паровую баню для лица совсем не сложно. Вам необходимо вскипятить немного воды в широкой и низкой кастрюль ке и пока вода кипит добавить в нее немного цвета ромашки или календулы. Обычно ромашку добавляют для сухого типа кожи, а календулу – для жирного типа. Вы также можете капнуть в кипяток немного эфирного масла или просто добавить корочки лимона или апельсина.

Вам надо умыть лицо с мыльным средством и наклонить голову над паром. Сверху надо укрыть одеялом или большим полотенцем, чтобы пар не уходил. при сухой и нормальной коже паровую ванну принимают около 5-7 минут, а если кожа комбинированная или жирная, то паровую ванну принимают чуть больше 10 минут.

Когда кожа распарится вам надо обсушить ее полотенцем и можно приступать непосредственно к чистке лица. Возьмите иголку и протрите ее спиртом или водкой. Обмотайте указательные пальцы стерильным бинтом. Вам необходимо прижимать каждый прыщик между пальцами и слегка надавливать на него, пока из него не выйдет гной и жир. Необходимо выдавить вручную каждый прыщик на лице. Если прыщик недозрел, то необходимо проткнуть его иголкой и выдавить. Осторожно обращайтесь с угрями. нельзя выдавливать угри, которые не созрели. Вы можете выдавить только тот угорь, у которого белая головка.
Когда лицо почищено необходимо очистить Т-зону от камедонов или черных точек. Обмотайте пальцы свежим бинтом и прижимайте кожу между пальцами, стараясь выдавить из пор камедоны. На крыльях носа камедоны можно выдавить, если с нажимом провести по ним ногтем.

Вот и все, механическая чистка лица в домашних условиях почти окончена. Вам осталось лишь протереть лицо тоником, в котором есть спирт. Крем наносить на кожу нельзя. Не надо также умываться в этот день. На следующий день краснота на коже пройдет, маленькие ранки заживут и кожа станет чище.

Такую простую процедуру домашнего очищения лица можно проводить каждую неделю при очень жирной и проблемной коже. Если кожа слегка сухая или чувствительная, то домашнюю чистку лица надо проводить только лишь раз в месяц.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения