Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Макияж для лиц с круглой формой

Участников: 3

Перейти вниз

Макияж для лиц с круглой формой Empty Макияж для лиц с круглой формой

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 2:54 am

Для всех форм лица, нужно подбирать правильный макияж, который выгодно подчеркнёт все достоинства и скроет недостатки, которые каждая девушка находят в себе, при взгляде в зеркало.

Многие считают, что круглая форма лица – самая неудачная и сложная форма. Это, отнюдь, не так. Достаточно сделать несколько правильных движений кистью и круглое лицо визуально вытянется. Для начала стоит разобраться, какая форма лица считается круглой. Когда длина лица и ширина примерно одинаковы, подбородок и лоб не выделяются из общего образа – это признаки круглого лица.

Макияж для лиц с круглой формой 310

Для создания правильного эффекта вытягивания, в работе пригодится тональное средство тёмного тона, основа под макияж, осветлённый тональный крем и пудра, подходящая под тон кожи. Для того, чтобы избежать, противопоказанных круглому лицу, горизонтальных линий, необходимо наносить тон тёмного цвета вертикальными движениями, начиная от основания щёк и заканчивая линией ушей, крылья носа от начала и до переносице, так же, нужно проработать тёмным тоном. На кончик носа, а так же на весь подбородок нужно нанести светлый тон, или пудру. Для обладательниц близко посаженных глаз, на нос можно нанести только светлый тон, тёмный можно исключить. Этот вариант макияжа визуально удлинит нос.

Для того, чтобы макияж был приближён к профессиональному, необходимо использовать румяна, причём, только бежевых или коричневых оттенков. Румяна необходимы тем, кто хочет скорректировать овал лица, за счёт сужения щёк. Наносить румяна нужно по диагонали, направляя кисть от скулы к губам.

Форма бровей тоже играет важную роль в создании идеального макияжа для круглой формы лица. Дуга брови должна иметь среднюю ширину, ни в коем случае нельзя выщипывать брови, доводя их до едва различимой линии, что только расширяет лицо. Визажисты предпочитают использовать тени тёмных тонов, при этом, выходить за пределы века не стоит. Использование теней двух цветов, только вытянет лицо, поэтому этот вариант подходит этому типу лица лучше всего.

Губы – это одна из самых выразительных частей лица, круглолицые девушки должны забыть о помаде и карандаше для губ, для них идеально подходит блеск, который должен оставаться максимально естественным. Для приверженец помад, будет важно знать, что только пастельные тона и перламутровый оттенок придадут губам нужный объём и создадут нужный акцент на лице.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Макияж для лиц с круглой формой Empty Re: Макияж для лиц с круглой формой

Сообщение автор usestesa Вт Май 12, 2015 10:21 pm

Спасибо огромное за совет,интересно очень почитать)Сохранила себе картинку,так как я и есть обладательница круглого лица)

usestesa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Макияж для лиц с круглой формой Empty Re: Макияж для лиц с круглой формой

Сообщение автор Marusik Ср Май 27, 2015 11:28 am

А у меня лицо немного вытянуто, в форме овала, многие говорят, что похоже на яйцо :-)
Marusik
Marusik

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-05-27
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-mama.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения