Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Макияж как средство карьерного роста

Перейти вниз

Макияж как средство карьерного роста Empty Макияж как средство карьерного роста

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 2:57 am

Макияж – это серьезный инструмент в руках женщины, если умело им пользоваться. Ни для кого давно не секрет, что с помощью макияжа можно подчеркнуть достоинства лица и умело скрыть недостатки. Более того, считают современные визажисты и косметологи, макияж – это та сила, которая иногда даже может повлиять на судьбу женщины.
Испокон веков известно, что черты лица человека говорят о его характере. Поэтому макияжем в определенных случаях можно воспользоваться как средством для достижения некоторых целей, например, карьерного роста.
Итак, с помощью умелого макияжа мы можем подчеркнуть выразительность тех или иных черт лица, данных нам природой, или, наоборот, смягчить их. Например – брови. Густая, нечеткая линия бровей, не сросшаяся у переносицы, говорит о мягкости характера. С хозяйками таких бровей смелее знакомятся и ощущают подсознательную легкость в общении. Наоборот, сросшиеся брови подсказывают, что женщина обладает эгоцентричным характером, т.е. высоко ценит собственное «я». Такую женщину невольно считают человеком, склонным навязывать свои идеи. Такие брови будут кстати, если Вы – руководящий работник. Если же Вы только в начале своего карьерного пути, то сросшиеся брови могут превратиться в барьер, преграждающий Вам подъем по служебной лестнице. Поэтому, чтобы Вы не производили впечатление работника, готового «пойти по головам», Вам следует выщипать перемычку между бровями над переносицей. Тогда Ваш взгляд станет мягче, не будет производить «давящее» впечатление, и не будет раздражать начальство. Словом, чем четче очерчена бровь – тем более резким человеком Вы кажетесь. И наоборот, чем мягче линия бровей, тем мягче будут считать Ваш характер.
Теперь о глазах. Опять же, если вы занимаете руководящую должность, Вам следует подчеркивать тенями или подводкой внутренние уголки глаз, это делает взгляд более властным. А если Вы работаете в сфере быта или услуг – то Вам лучше делать акцент на внешних уголках глаз, тогда Ваш взгляд станет более доверчивым, Вы будете производить впечатление человека широких взглядов на мир.
Очень важный момент – губы. Допустим, Вы работаете лектором, читающим для массовой аудитории, секретарем или телеведущим — одним словом, передаете «чужую» информацию, а не свои мысли. Тогда Вам стоит пользоваться яркими, сочными цветами губной помады, контур губ должен быть четко очерчен. Если же Вы стремитесь передать свои эмоции, чувства, работая, например, психологом, или учителем литературы в школе, либо хотите объясниться с любимым человеком, то все внимание должны притягивать к себе глаза, а губы как бы «уйти в тень». В этом случае нужно использовать помаду нежного цвета, светло-розовых или пастельных тонов.
Словом, психология макияжа — это наука, овладев которой, Вы не только облегчите себе жизнь, но и быстрей достигнете своих заветных целей.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения