Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начало семейных проблем

Перейти вниз

Начало семейных проблем Empty Начало семейных проблем

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 3:15 am

Часто с годами в отношениях мужчины и женщины начинают появляться трещины, они начинают не только не улучшаться, но и чаще всего сводятся совсем к нулю. Почему же, вместо того, что радоваться крепким семенным отношениям, супружеские пары разочаровываются друг в друге и расстаются, оставляя в душе мысли о нереализованных желаниях и надеждах.

Можно выделить две причины:

- Первая ошибка супружеских пар в том, что они не видят смысла в том, что отношения нужно развивать. Им нужно уделять много времени и сил. А все для того, чтобы отношения стали крепкими и переросли в счастливую пару.

- Вторая причина – это родительский шаблон отношений. Родительская программа, которую каждый мужчина и женщина в детстве впитали как губка, может наложить определенный отпечаток на образ жизни будущих супругов. А так как шаблоны у каждого разные, могут возникнуть множества трудностей. Поэтому, создавая семью, необходимо создавать собственные стратегии поведения и прорабатывать те примеры, которые каждый видел в детстве.

До сих пор многие удивляются и не понимают, зачем постоянно уделять внимание отношениям и тратить на это столько сил, ведь никому никто и некогда не говорил о том, что семейная жизнь это сложный комплекс отношений, которые нуждаются в постоянном внимании. И чтобы жизнь семейная стала счастливой и приносила только радостные моменты, нужно каждый день уделять им хоть немного внимания и сил.

Главное, выбрать партнера осознанно, не попасться на первое обманчивое впечатление. А то потом получится, что пока дружили, многих недостатков не видела, а потом когда увидела, подумала, что сможешь их исправить, и в итоге они начинают просто раздражать. Если выбрала спутника жизни, то прими его таким, какой он есть со всеми его мелкими недостатками.

Еще одним немаловажным условием для создания счастливой семейной жизни является умение прощать. И прощать не только своего партнера, но и себя, окружающих и т.д.

Необходимо научиться слушать и слышать своего партнера, понимать его мысли и чувства. Предоставляя личное пространство, друг другу, вы сможете избавиться от душащего состояния постоянного контроля.

Помните, что вы друг у друга самое главное, все со временем уходит, исчезает, а вы остаетесь вместе, вы единое целое, поэтому нужно поддерживать друг друга и иметь общие цели и мечты.

И последнее, что необходимо знать каждой начинающей семье, нельзя никогда критиковать друг друга, лучше спокойно объясните, как бы хотели видеть это вы и совместно придите к общему решению.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения