Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемы межполового взаимопонимания

Перейти вниз

Проблемы межполового взаимопонимания Empty Проблемы межполового взаимопонимания

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 3:19 am

Все мы мечтаем о понимании, да ещё желательно о таком, чтобы все наши желания угадывались и сбывались, будто по мановению волшебной палочки. Причём грешат этим как женщины, так и представители сильной половины человечества. И вот, мы достигаем возраста, когда пора подумать о взаимоотношениях с противоположным полом, заводим роман, плавно перетекающий в длительные отношения, или встречаем любовь всей своей жизни и начинаем выстраивать те самые доверительные отношения, завязанные на чувствах и эмоциях.

Но время идёт, чувства теряют былую остроту, и наступает пора прозрения. Мужчина, когда-то бегавший на свидания с неизменным букетом, начинает презрительно именовать срезанные цветы «веником» и находит аргументы их не дарить. Женщина, позабывшая о том что когда-то даже в ванную комнату ходила на каблуках, вдруг начинает превращаться в капризное, вечно недовольное чудовище в халате, ищущее повод для обид всякий раз, когда партнёр не успевает или не может угадать её желания. А разгадывать её загадки и ломать над ними голову у мужчины, узревшего обратную сторону любви, совершенно не возникает желания. И наступает период конфликтов, который либо переходит в тихую домашнюю войну, либо становится началом конца существования пары.

А ведь решить эту проблему не так уж сложно и с этим успешно справляются сотни и тысячи пар — нужно просто научиться слушать и слышать друг друга. А ещё — озвучивать свои желания и доносить их до партнёра. Ну почему мы вполне успешно способны объяснить друг другу, что не любим лук в супе или разбросанные по квартире носки, а в вопросах иного характера порой остаемся, беспомощны, словно дети? Почему нельзя просто сказать любимому человеку о том, что ты хочешь в кино, театр, на футбол или просто желаешь провести время в уютной домашней атмосфере? Почему партнёры должны догадываться о том, что у нас болит голова или острая нехватка сладкого в организме и ужасно хочется шоколада?

Взаимопонимание в паре не возникает само собой — для этого как минимум необходимо желание и терпение со стороны обоих партнёров. И здесь важно проявить такт и постараться поставить себя на место другого человека. В

любой ситуации, какой бы сложной она ни была — это реально работает. И лишь обдумав и взвесив все возможные последствия можно вступать в споры или затевать дискуссии. Может быть, тогда и желания друг друга начнут угадываться сами собой?
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения