Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Влияние зеленого чая на организм

Перейти вниз

Влияние зеленого чая на организм Empty Влияние зеленого чая на организм

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 3:33 am

Мы все хотя бы раз видели передачи о вреде еды, курения, алкоголя или экологии. Все это заставляет задуматься о том, что жизнь сама по себе стала вредной. Кругом пестициды, отравляющие вещества, канцерогены и т.п. Но как с этим бороться? Бросить курить, не злоупотреблять алкоголем, выбирать продукты в супермаркетах, читая его состав или просто на всего не дышать? Как это было бы не печально, но все требования мы выполнить не сможем, и всяко разно будем губить свой организм, живя на этой планете. У многих возникают сердечно-сосудистые заболевания, возникает рак или еще что-нибудь в этом роде, но только из-за того, что наш организм не может бороться, вследствие слабого иммунитета. Для здорового образа жизни нам каждый день нужны большое количество витаминов и определенных веществ, но на самом деле мы не сможем за день съесть столько продуктов, чтобы все эти витамины получить. Некоторые покупают БАДы, бабушки на зиму запасаются травками, а некоторые употребляют витаминные комплексы из аптеки. Я бы хотел вам написать о том, как легче всего получить большое количество витаминов, употребляя простой зеленый чай. Его свойства так уникальны, что стоит задуматься о ежедневном его употреблении.

Прежде всего, хочу отметить разницу черного и зеленого чаев. И тот и другой вид чая можно приготовить из листьев одного и того же дерева. Но процесс обработки делает их разными, то есть черным или зеленым. Изготовление черного чая приводит к утрате всех витаминов и полезных веществ, а зеленый чай сохраняет практически все свойства.

Полезные вещества и их свойства: калий (полезен для функционирования сердечной мышцы), фосфор (полезен для работы мозга), марганец (нужен для хорошей работы нервной системы, половых желез или опорно-двигательного аппарата), цинк (требуется для повышения иммунитета и потенции, нехватка может привести к заболеваниям кожи и волос), медь (повышает гемоглобин), фтор (полезен для зубов), железо (способствует росту, увеличивает сопротивляемость заболеваниям), селен (защищает от различных заболеваний, требуется для нормальной работы сердца и кровеносных сосудов), йод (необходим для синтеза гормонов щитовидной железы), а так же хром, кобальт, бор, натрий и другие вещества. Существенный перечень, не правда ли? Эти вещества необходимо получать каждый день для нормальной работы организма. Некоторые друг с другом взаимодействуют, поэтому они нужны комплексом.

Количество витаминов в зеленом чае так же много: С (обеспечивает нормальный обмен веществ и повышает иммунитет), Р (нормализует и поддерживает структуру кровеносных сосудов, обладает антисклеротическим действием и многое другое), РР (обладает противоаллергическим действием), а так же А, D, E, К и все группы В.

Так же все эти вещества понижают риск заболевания раком и раком простаты у мужчин, ожиревшим помогает похудеть, да и вообще стабилизировать нормальную работу организма и часто используется для лечения в народной медицине. Но, конечно, не стоит им злоупотреблять и будет достаточным пить его ежедневно всего 2 чашки. Слишком большое употребление может привести к увеличению полифенолов в организме, что негативно скажется на вашей печени. И добавлю, что лимон (витамин С) в зеленом чае поможет лучше усвоить полезные соединения в вашем организме.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения