Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Если ногти слоятся

Перейти вниз

Если ногти слоятся Empty Если ногти слоятся

Сообщение автор Геринна Вт Ноя 06, 2012 9:27 am

Что делать, если слоятся ногти? Мы расскажем, в чем причины слоения ногтей и какое лечение требуется, чтобы ногти перестали слоится.

Почему ногти слоятся? Иногда можно прочитать, что расслоение ногтей - вещь наследственная, что если у вашей мамы слоились, то и у вас, вроде как организм такой. Конечно, обращать внимание на подобные изыски и опускать руки не стоит. Расслоение ногтей всегда имеет причины, устранив которые, вы получите блестящие, сильные и здоровые ногти. Из-за чего же слоятся ногти?

Ногти слоятся из-за диет и однообразного питания

Частая причина слоения ногтей – ваш организм не получает в достаточном количестве необходимых ему микроэлементов. Что это значит? Основных вариантов два. Первый - однообразное питание, второй - увлечение различными диетами. Чаще всего ногти слоятся, когда в пище мало кальция и железа, и наилучший способ решить эту проблему – кушать рыбу, которая полезна и для фигуры, и для внешности. Кроме кальция, в рыбе много железа, магния, фосфора, витамина D, которые помогают кальцию лучше усваиваться.

Если ногти постоянно слоятся, народная медицина предлагает следующее лечение - высушите чистую яичную скорлупу, снимите с нее внутреннюю пленочку, а скорлупу размолите в кофемолке или очень мелко растолчите. На кончике ножа добавляйте этот порошок в пищу или принимайте его отдельно, вместе с 2-3 капсулами рыбьего жира для лучшей усвояемости. Курс против слоения ногтей - 2 недели. Не надо получившийся порошок ложками, как советуют некоторые умники и умницы, в таком количестве он просто не усвоится, будет передозировка и вы вкупе к слоению ногтей получите отложение солей в позвоночнике и шишки на больших пальцах ног.

Расслоение ногтей из-за агрессивной внешней среды

Другая причина, по которой ногти часто слоятся – агрессивная внешняя среда. Это может быть нюансы профессиональной деятельности, или, например, плохое моющее средство для посуды. В этом случае, помимо изменения питания, рекомендуются так называемые внешние мероприятия, направленные непосредственно на укрепление ногтевой пластины. Если ногти слоятся, введите в свой курс лечения ванночки с чистой морской солью без добавок – чайная ложка соли на стакан теплой воды, длительность четверть часа. После ванночки промойте руки проточной водой и сделайте простейшую маску против слоения ногтей: натрите ногти и кожу вокруг них оливковым маслом, оно даст ногтям и необходимое питание, и защиту. Если оливкового масла нет, применяйте подсолнечное или касторовое.

Умные эмали против расслоения ногтей

Модная тенденция последнего времени – если слоятся ногти, косметологи советуют использовать так называемые умные лаки, или их еще называют умные эмали. Однако, судя по форумам, отношение к ним неоднозначное. Кому-то они проблему расслоения ногтей решить помогли, кому-то нет. В любом случае это чисто косметическое средство и может использоваться только как дополнение к тем методам лечения слоения ногтей, которые мы описали выше.

Кроме того, хотим обратить ваше внимание на косметику, которой вы пользуетесь. Если косметика плохая, это будет похуже любого моющего средства, и часто ногти начинают слоиться именно по этой причине. Во-первых, избавьтесь от дешевых лаков непонятных производителей, восстанавливать ногти будет дороже. Во-вторых, откажитесь от жидкостей для снятия лака на основе ацетона. И третье – чтобы не было слоения ногтей, не злоупотребляйте лаком как таковым, если демонстрировать маникюр каждый день не является вашей профессиональной необходимостью, давайте ноготкам отдыхать и свободно дышать. Ну а если косметика дорогая, а ногти все равно слоятся, смените бренд - возможно, это просто индивидуальная непереносимость состава.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения