Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Перейти вниз

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ Empty УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение автор Геринна Вс Ноя 04, 2012 2:44 am

У большинства женщин во время беременности состояние волос улучшается, особенно ко времени наступления второго триместра, когда общее самочувствие уже приходит в норму, токсикоз и проблемы начальных месяцев уже позади.

Но бывают случаи, когда во время беременности состояние волос по каким-то причинам ухудшается. С волосами, склонными к жирности, могут возникнуть некоторые проблемы: появляются сальность, маслянистость, пряди начинают выглядеть безжизненными. Более существенны проблемы, которые могут появиться во время беременности, из-за дефицита белка в волосах. Если он наступает, волосы становятся суше и более хрупкими. Иногда беременные женщины замечают, что усиливается рост волос не только на голове, но и на ногах, на спине и даже животе. Не нужно сильно беспокоиться, все эти волосы исчезнут после родов.

Это интересно

Организм женщины во время беременности производит гормон эстроген.

Этот гормон образуется у небеременных женщин в яичниках. Во время беременности яичники «впадают в спячку» и эстроген образуется в больших количествах в плаценте. Высокое содержание эстрогена отражается на всем организме женщины. Под его влиянием происходит изменение кожи и волос.

Под действием эстрогена во время беременности улучшаются даже сухие и ломкие волосы, замедляется их выпадение. И если обычно вы теряете от 50 до 80 волос ежедневно, то во время беременности эти потери уменьшаются в несколько раз (правда, после беременности количество естественно выпадающих ежедневно волос снова станет прежним).

Самым главным фактором, влияющим на состояние волос, является питание. Возьмите за правило употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, особенно группы В (бобовые, дрожжи, мясо), кремнием (овсяная мука, поджаренный хлеб), серой (яйца, молоко). Избегайте разнообразных пряностей, сладостей, консервов. Добавьте к этому полноценный отдых и сон, продолжительные прогулки на свежем воздухе, общее закаливание организма.

Во время беременности у вас наверняка будет достаточно свободного времени, и вы сможете уделить внимание своим волосам.

Если волосы становятся более жирными, чем обычно, регулярно мойте их мягкими шампунями с кондиционером, после мытья наносите специальные маски и кремы для восстановления капилляров, не сушите волосы феном.

Для того чтобы волосы стали блестящими, крепкими и пышными, можно использовать настои трав (полоскать, втирать их в корни волос). Эффективно мытье волос ржаным хлебом, молочной сывороткой, желтком куриного яйца.

Невозможно предсказать реакцию волос беременной женщины на многие процедуры (окрашивание волос, химическая завивка и т. п.), поэтому лучше всего постараться пока избегать их, чтобы не спровоцировать аллергических реакций.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения