Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Замуж выйти не напасть - лишь бы замужем не пропасть"

Перейти вниз

"Замуж выйти не напасть - лишь бы замужем не пропасть"  Empty "Замуж выйти не напасть - лишь бы замужем не пропасть"

Сообщение автор Геринна Ср Янв 08, 2014 4:24 pm

Советы психолога. Сегодня в США распадается 43% браков, в Англии- 42%, в России- 41%. Специалисты считают: основной причиной разводов является неправильный выбор супруга. Почему же так много людей ошибаются? Психологи выделяют несколько причин.

Жениться на пике любви. Самый неудачный вариант. 40% пар развелись через год, ещё 30%- через два, а к концу третьего года в браке состояло лишь 20 %. В состоянии любовного экстаза мы приписываем своему избраннику сверхъестественные достоинства, человеческие и интеллектуальные качества. Наши любимые кажутся нам необыкновенно добрыми, чуткими, заботливыми, умными и проницательными.а через год- полтора обнаруживаем, что большую часть их достоинств мы попросту придумали.
Поиск образа матери. Каждый мальчик бессознательно ищет в своей жене какие-то чертысвоей матери. Именно поэтому мужчины тянутся к холодным, "труднодоступным " женщинам. Такая тяга сильнее выражена у сыновей одиноких матерей (а это каждый третий мужчина), они чаще вего ошибаются в выборе жены.доля разводов таких браков составляет 60 %.
Слишком быстрое начало сексуальных отношений. Те пары, которые начинают интимную жизнь быстро, на вторую-третью встречу, до брака чаще всего не дотягивают и расстаются.

Психологи рекомендуют: если вас что-то категорически не устраивает в парне, не обманывайте себя, после свадьбы суженный не станет лучше.изменить характер к лучшему почти никогда не удаётся. Посмотрите,как ваш избранник относится к близким, какой стиль отношений принят в его семье.и если он повышает голос на свою мать, не помогает ей, выражает любовь только на словах, всё это ждёт и вас.
Что способствует лучшему выбору?

1. Воспитание. Самые прочные браки наблюдаются у тех, кто воспитывался в полных и благополучных семьях.мужчины, имеющие сестру, близкую по возрасту, в 2-3 раза реже разводятся, они более чуткие и добрые. 2. Внешность. В целом внешность не играет большую роль в выборе. Женщины, не отличающиеся особой красотой, имеют столько же шансов создать семью, сколько и красавица.одно очень важно- женщина должна следить за собой. Ухоженные женщины обладают гораздо большей привлекательностью. 3. Обстоятельства знакомства. Прочное чувство возникает быстрее , если знакомство произошло в романтической обстановке. День рождение или свадьба друга, турпоход или поездка за город, на природу. По статистике, 30 % будущих супругов познакомились на свадьбе своих друзей. 4. Срок знакомства. Исследования показали: чем больше супруги знали друг друга до женитьбы, тем больше шансов, что брак будет прочным.из тех, кто поженился через год- два после знакомства, 80 % сохранили свой брак.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения