Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беременность на 18 неделе

Перейти вниз

Беременность на 18 неделе Empty Беременность на 18 неделе

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:48 am

Беременность на 18 неделе – один из самых счастливых периодов для мамочки. Многим будущим мамам к этому периоду становится гораздо легче. Более подробно о том как проходит беременность на 18 неделе и календарь беременности рекомендую прочитать на портале мам www.baby.ru Кожа и волосы возвращаются в нормальное состояние, а аппетит заметно улучшается. Токсикоза, как правило, нет. Однако уже теперь могут возникнуть спинные боли, особенно после долгого лежания в одном положении или сидения. А боль эта обычно возникает только из-за того, что смещен теперь центр тяжести. Но имеется несколько методов, которые способны победить боль.

Непременно стоит заниматься гимнастикой, конечно, если это женщине рекомендует ее врач-гинеколог. Очень эффективно плавание. Также поможет специальный бандаж или белье, поддерживающее живот. Чаще нужно отдыхать лежа на боку, укрываясь чем-нибудь теплым. Будущие мамы могут почувствовать легкие первые шевеления. В большинстве случаев животик становится заметным, немного увеличивается размер ноги. По внешнему виду живота может быть видно, где находится малыш - в правой или в левой половинке.

В этот период возможно также ослабление зрения, однако этого не нужно бояться, это почти нормально. После родов зрение возвратится к норме. Обязательно стоит следить за рационом, в 18 недель у плода по-прежнему постоянно происходит формирование жизненно важных систем в организме. Матка продолжает увеличиваться в размерах и занимает больше объема в брюшной полости. Если спать становится неудобно, можно приобрести специальные подушки для беременных. В 18 недель моно заняться шопингом и понемногу присматривать вещи для маленького члена семьи.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения