Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беременность: как восстановить недостаток кальция

Перейти вниз

Беременность: как восстановить недостаток кальция Empty Беременность: как восстановить недостаток кальция

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:51 am

Один из часто задаваемых вопросов, который сопровождает беременность: как восстановить недостаток кальция? Естественно, эту проблему нельзя просто не замечать, так как она может отрицательно сказаться не только на здоровье роженицы, но и на правильном образовании многих систем малыша.

Чтобы исключить недостаток кальция, нужно, прежде всего, откорректировать рацион. Рекомендую прочитать здесь про беременность: как восстановить недостаток кальция без вреда для здоровья. на этом портале можно получить действительно полезную информацию. Быстрее всего усваиваются минералы и витамины, попадающие в организм с едой! Именно поэтому с ранних сроков вынашивания и до самых родов желательно употреблять в пищу те продукты, что уже обогащены кальцием. В основном, это продукты из молока, такие как брынза и подобные мягкие рассольные сыры (подобие моцареллы), орехи, свежие овощи (особенно листовые зеленые) фрукты и ржаной хлеб. Однако стоит не забывать про продукты, включающие в состав щавелевую кислоту (шпинат, щавель, свекла), которая выводит этот минерал из организма человека, а следовательно не полезны в больших объемах при недостачах данного минерала.

Кстати, кальций усваивается лучше при несильных физических нагрузках. Можно при беременности соединить правильное питание с плаванием, йогой или гимнастикой.

В каких случаях советуется прием витаминов? Так как необходимость в кальции в сутки при беременности равна в среднем 1500 мг, то, если ее не представляется возможным пополнить за счет регулировки питания, врач назначит дополнительный прием лекарств. Однако кальций удерживается в организме только вкупе с другими, не менее полезными элементами.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения