Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В помощь будущей маме-календарь беременности по неделям

Перейти вниз

В помощь будущей маме-календарь беременности по неделям Empty В помощь будущей маме-календарь беременности по неделям

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:52 am

После того как произошло зачатие (обычно это середина цикла, а точнее 14-й день), на внутренней стороне матки (эндометрии) закрепляется зародыш-морула. Фактически сразу происходит формирование мозга и нервной системы будущего человечка.

На третьей неделе срока начинает стучать сердце крохи. В четыре недели беременности тест может показать положительный результат. Но уже в это время базируются позвоночник и мышцы, можно различить ушки и глаза, ручки и ножки. Размер плода на этом сроке около полутора — двух миллиметров.

На пятой неделе беременности будущая мама замечает отсутствие месячных, в этот срок у ребенка уже имеются пальчики на руках.

Шесть недель – время легкого недомогания, так как меняется гормональный фон. Ребенок начинает осторожно двигаться, однако, конечно, мама еще не сможет это ощутить.

На седьмой неделе ощущается тошнота и другие симптомы токсикоза. Рост ребенка на этом этапе около 7 – 9 мм. Основывание молочных зубов у плода начинается на восьмой неделе, а вот мама в это время замечает, что вещи становятся немного тесноваты и начинает менять гардероб.

Девятая неделя — то время, когда малыш уже может подгибать пальчики в ладонь. Матка на десятой неделе вырастает в размерах вдвое, у мамы присутствует повышенная возбудимость, резкие перемены в настроении. Рост будущего ребенка — 27 – 35 мм. 11-ти недельный человечек уже реагирует на тепло, шум, свет, может ощущать прикосновения и боль.

На двенадцатой неделе матка увеличивается по ширине примерно на десять сантиметров, теперь посредством узи можно определить почти точную дату родов, пол будущего ребенка и его развитие. На тринадцатой неделе обычно отступает токсикоз. Ребенок весит около 28 грамм, у него имеются зачатки двадцати молочных зубов.

Следующая неделя важна тем, что у плода продолжают формироваться половые органы.

С пятнадцатой по семнадцатую неделю плод ведет стремительное развитие, можно почувствовать первые шевеления. Вес малыша на восемнадцатой неделе около 200 грамм, а рост 20,5 сантиметров. Он уже слышит звуки.

На девятнадцатой-двадцатой неделе у ребенка формируется мозг, а для окружающих беременность мамы становится заметна.

Двадцать первая и двадцать вторая недели – время активного образования органов пищеварительной системы. Наращивание жира происходит на 23 и последующих неделях. Плод весит около шестисот граммов на 24 неделе, а его рост составляет примерно 30 сантиметров. Растут реснички и волосы. У мамы может снова возникнуть недомогание и головная боль. Как только ребенок достиг отметки двадцати семи недель, то с этого времени шансы плода выжить в случае внезапных родов составляют 85 %. Особенно примечательна и двадцать девятая неделя – ребенок научился управлять температурой своего тела.

31 неделя беременности – самое время заняться приятными покупками приданого для новорожденного. Весит малыш более полутора килограмма. Более конкретно про то, как проходит 31 неделя беременности рекомендую прочитать здесь zazdorovye.ru С тридцать третьей недели ребенок после родов может хорошо дышать без посторонней помощи. С тридцать седьмой недели и по сороковую обнаруживаются предвестники родов.

Ну и сороковая неделя – счастливый конец беременности, нужно быть начеку и заранее собрать вещи в роддом.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения