Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правильное питание будущей мамы

Перейти вниз

Правильное питание будущей мамы Empty Правильное питание будущей мамы

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 12:01 pm

Задача правильной организации питания будущей мамы заключается в создании благоприятных условий для развития и нормального роста плода. Известно, что при недостаточном питании беременной, развивающийся плод берет у ее организма все необходимые для себя вещества.

Заметим, что перед примененим любых препаратов необходимо проконсультироваться с врачом. Насморк и кашель могут быть следствием заболеваний эндокринного характера. Поэтому рекомендую проконсультироваться у эндокринолога онлайн бесплатно на http://endoctor.ru перед началом применения любых препаратов.
Это нередко неблагоприятно отражается на организме будущей мамы. Так, например, часто наблюдается, что у беременных женщин страдают зубы вследствие недостатка кальция, который необходим для нормального развития костей плода. Если будущая мама неправильно питается, то могут быть и другие нарушения в ее организме, такие как: общее истощение, малокровие (недостаток железа в организме), гиповитаминозы (нарушение витаминного обмена), и т.д. А между тем беременность и грудное вскармливание являются естественными физиологическими процессами, при здоровом образе жизни, и при правильном питании организм женщины не должен страдать.

Правильное питание имеет большое значение для сохранения здоровья и трудоспособности будущей мамы. Для этого необходимо, прежде всего, чтобы пища была достаточной по калорийности и содержала много белка. При росте плода у него все время идет отложение белка. Если окажется, что в суточном рационе матери белка недостаточно, то развитие плода будет идти за счет белков тела матери.

Питание будущей мамы должно быть разнообразным.Оно должно содержать в достаточном количестве свежие фрукты и овощи. Кроме повышенной потребности в белке,необходимы и минеральные вещества, особенно кальций и фосфор, а также витамины A, D, C и др. Главным источником кальция является молоко, фосфор же поступает в организм из самых разнообразных продуктов растительного и животного происхождения. Аскорбиновая кислота в большей степени содержится в ягодах, плодах и овощах. В летний период необходимо употреблять всякую зелень, богатую каротином – шпинат, салат, молодую свекольную ботву и т.д. Источником витамина D должно служить молоко, яичный желток, печень и др.

В период беременности и кормления грудью питание женщины должно быть четырехразовым. Следует избегать употребление слишком объемной пищи, — лучше разделить ее на меньшие порции.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения