Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нюансы во время вашей беременности. Что нужно знать!

Перейти вниз

Нюансы во время вашей беременности. Что нужно знать! Empty Нюансы во время вашей беременности. Что нужно знать!

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 12:02 pm

Самое прекрасное время, когда Вы можете позаботиться только о себе, так это время беременности. Ведь именно в период вынашивания малыша, Вы как никогда наполнены смыслом. Иногда случается и такое, что изменения, которые в вашем организме и в вашей внешности происходят, совсем Вас не радуют, но не отчаивайтесь. Необходимо просто придерживаться некоторых правил, и тогда все в вашем организме и во внешности будет прекрасно.

Так как любая девушка мало или много, но набирает в весе, это может значить, что увеличивается нагрузка на ваши ноги. Именно поэтому можно часто наблюдать у беременных такое явление, как варикозное расширение вен. Если Вы увидели на своих ногах синие венки, или как их часто называют «звездочки», то стоит задуматься. Если в ногах застаивается кровь, то стоит подумать о том, как это может отразиться на состояние здоровья вашего малыша. Так как если у вас расширены вены, то, скорее всего из-за этого вашему малышу не поступает достаточное количество кислорода. Вы начнете паниковать, но совсем не стоит. Скорее всего, вам нужно меньше носить тяжестей, а также чаще приподнимайте ноги, чтобы отдохнуть.

Если Вы привыкли носить узкие чулки и колготки с утягивающим эффектом, то теперь про это стоит забыть. Ведь именно их частое использование может привести к таким проблемам. Вам необходим специальный трикотаж, в котором ваши ноги будут чувствовать себя комфортно. Именно правильные колготки равномерно распределяют давление на ноги. Занимайтесь гимнастикой, это позволит улучшить ваше состояние. Кроме состояния ног ухудшается состояние ваших волос, ну или не ухудшается, а просто меняется. Если Вы всегда были блондинкой с вьющимися волосами, то во время беременности, у вас может измениться слегка цвет, они могут стать более темными и прямыми, или наоборот. У кого-то начинают густо расти волосы, у кого-то наоборот сильно выпадают. Этого бояться не стоит, так как это нормальные гормональные изменения. Если у вас появилась такая проблема, как резкое выпадение волос, то Вы можете начать делать укрепляющие ванночки для волос. Кроме волос изменения падают и на кожу, именно поэтому вам стоит избегать прямых солнечных лучей. Не стоит использовать вещества для защиты от солнца на основе гормонов. Чтобы выбрать безопасное для вас и вашего малыша средство, посоветуйтесь с врачом.

Растяжки – это еще одни «друзья» беременных. Если они уже есть на вашем теле, то избавиться от них Вы врятли сможете, поэтому Вам стоит избежать их появление. Чтобы избежать этого неприятного явления, вам стоит принимать душ, направляю струи на ноги и бедра, плавно вырисовывая круговые движения. Носите бандаж. Пользуйтесь специальными кремами против растяжек. Также неплохо для увлажнения кожи подойдет миндальное масло, за исключением аллергии на нее. Еще один совет, ешьте побольше витаминов. Не стоит налягать на сладкое, на пирожное и на выпечку. Употребляя ее Вы не принесете пользу не своему малышу ни себе. А главное, будьте в хорошем настроении, ведь именно хорошее настроение – залог здоровья!
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения