Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Несколько советов при планировании беременности

Перейти вниз

Несколько советов при планировании беременности Empty Несколько советов при планировании беременности

Сообщение автор Геринна Вс Июл 13, 2014 2:34 pm

Первое, на что следует обратить внимание – вредные привычки. От них лучше отказаться. Следующий пункт относится к будущему отцу — ему не следует носить слишком узкое нижнее белье. Сауна и баня также входят в список от чего лучше воздержаться перед зачатием малыша.

Что касается будущей мамы, то вам необходимо вспомнить уроки физкультуры и направить свои тренировки на укрепление мышц спины и пресса. Но не стоит сильно нагружать себя, так как это может навредить вам и будущему малышу.

После отказа от вредных привычек дополните свой рацион правильным питанием. Включите в прием пищи больше витаминов (свежие фрукты, овощи), углеводов (крупы), белка (в основном это творог и нежирное мясо), жиров. Железо и кальций должны стать частью вашего рациона питания. Употребляйте больше сухофруктов, молочных продуктов, куриное мясо. Исключайте продукты, которые содержат консерванты и красители. Сократите прием кофе и чая.

Помимо всего этого необходимо еще до зачатия ребенка наполнить свой организм всем необходимым комплексом витаминов. Поэтому многие специалисты рекомендуют за три месяца начать принимать витаминный комплекс для беременных. В результате ваш организм получить все необходимое для хорошего развития плода.

Подготовка организма это не все, о чем необходимо позаботиться до беременности. Сделайте все, о чем вы так давно мечтали, закончите начатые дела, отправьтесь в длительное путешествие со своим любимым. Уделите время для чтения литературы для будущих родителей, проводите большее количество времени на свежем воздухе. Главное – ограничивайте себя от возможных стрессовых ситуаций.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения