Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какие есть виды гороскопов?

Перейти вниз

Какие есть виды гороскопов? Empty Какие есть виды гороскопов?

Сообщение автор Геринна Сб Дек 06, 2014 7:59 pm

Гороскоп — в астрологии отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел небесной сферы на эклиптику в интересующий астролога момент времени. Иногда, однако, древние авторы, писавшие об астрологии, именовали гороскопом сам асцендент или знак, в котором он находился, например, у Птолемея можно встретить слова: «Однако некоторые ученые используют такой порядок расположения мужских и женских знаков, при котором первый мужской знак соответствует восходящему знаку, именуемому Гороскопом».



Гороскоп — это схема взаимного расположения небесных тел, показывающая положение Солнца, Луны, планет и звезд в определенное время.


Чтобы составить личный гороскоп, нужно знать точное время и место рождения человека и положение небесных тел в это время. Установив взаимосвязь небесных тел и даты рождения человека, астрологи могут предсказать его будущее или посоветовать, как лучше поступить.
Гороскопы относятся к той части астрологии, которая утверждает, что небесные тела имеют влияние на человеческую деятельность и что будущее может быть предсказано путем наблюдения за небесными явлениями.


Западная астрология зародилась в древнем Вавилоне и у халдеев примерно за 2000 лет до н.э. С самого начала астрология пыталась найти практическое применение в человеческой деятельности, занимаясь изучением звезд и планет.


Древние ученые и наблюдатели заметили, что движение Солнца, Луны, планет и звезд повторяется с определенной регулярностью. Времена года, дожди, появление планет на небе также имеют
свою периодичность. Астрологи изучали эту периодичность и положение небесных тел, а также их влияние на человеческую деятельность.



Виды гороскопов

Натальный гороскоп — гороскоп рождения человека. Строится на момент рождения человека и места рождения. В астрологии предполагается, что он характеризует судьбу человека: заложенные в нём возможности, склонности и обстоятельства жизни.


Локальный гороскоп. Строится на момент рождения человека, но на место текущего пребывания человека. Применяется в астрологии для характеристики изменения судьбы человека при смене с одного места жительства на другое.


Тематический гороскоп. Получается путём перенесения асцендента гороскопа в градус какого-либо объекта гороскопа. В астрологии считается, что он более подробно раскрывает обстоятельства жизни, связанные со сферой влияния данного объекта гороскопа. Например, гороскоп Венеры, полученный перенесением асцендента в градус Венеры, раскрывает более подробно обстоятельства любви и брака.


Гороскоп совместимости или синастрический гороскоп — гороскоп, получаемый совмещением двух натальных гороскопов субъектов. Используется в астрологии для характеристики взаимоотношения между этими субъектами.

Существует и ряд других гороскопов.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения