Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно выбрать курицу

Перейти вниз

Как правильно выбрать курицу Empty Как правильно выбрать курицу

Сообщение автор Геринна Ср Ноя 07, 2012 1:28 pm

Как правильно выбрать курицу 423

О том, что куриное мяса самое диетическое, полезное и легкое знает каждая хозяйка. Оно же значительно выгодней в цене, относительно говядины и свинины, но не за счет полезности и качества, и подходит для любого блюда - аппетитного цыпленка-табака, супчика с домашней лапшой, остреньких крылышек, отварной грудки, пасты и куриного шашлыка. Что и говорить, продукт готовится быстро, легко и придумать из него можно все что угодно. Самое главное — выбрать в магазине свежую курочку, в качестве и полезности которой ты будешь уверена на 100%:

Целиком или по частям

Если покупаешь продукт для супа или бульона, можешь выбрать курицу весом 2,5-3 кг. А вот для жарки, запекания, шашлычков и всего остального лучше приобрести цыпленка-бройлера весом чуть больше 1 кг. Он выращивается не ради яиц, а специально для мяса, поэтому получается более нежным, сочным и диетическим. Ты можешь купить цыпленка целиком или разделанным на части, Кусочки и филе стоят дороже, зато такой вариант идеален для тex, кто ест только грудки или крылышки. Кстати, если боишься поправиться, покупай грудку — в 100 г белого мяса всего 130 ккал, зато 21 г ценного белка и только 5 г жира.

Замороженная или охлажденная

Выбирая между замороженной и охлажденной курочкой, определись — какое блюдо ты будешь готовить. Мясо охлажденной и замороженной курочки созревает по-разному. Пока охлажденная тушка проходит все этапы упаковки и доставки в магазин, она набирается естественным соком - становится сочной, приобретает мягкую консистенцию, выраженный вкус и аромат. А курочка, подвергнутая глубоко заморозке, созревает медленнее, поэтому мясо получается более жестким, Таким образом, если ты хочешь приготовить наваристый куриный суп — лучше выбрать замороженную курочку, если ты решила приготовить курочку в духовке — выбирай охлажденную.

Цвет и запах

Курицу надо выбирать глазами и носом вот главный совет поваров всех времен народов. Кроме запаха, обращай внимание на внешний вид - смотри, чтобы кожица была не с сероватым, а с розоватым оттенком бледно-желтого цвета. Если признаком хорошей баранины или говядины считается белый жир то с курятиной все наоборот. У свежего
бройлера он бледно-желтого оттенка. Кроме того не допускается никаких дефектов на
ее поверхности.

Внимание! Не забудь обратить внимание на срок годности товара. По нему ты поймешь. насколько свежая перед тобой курочка. Охлажденная тушка должна храниться всего 5 суток, а продукт по частям — от 4 до 7 дней. Если на упаковке значатся большие сроки, значит, курицу обработали консервантами
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения