Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕБНЫХ МАСОК ИЗ ТРАВ

Перейти вниз

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕБНЫХ МАСОК ИЗ ТРАВ Empty ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕБНЫХ МАСОК ИЗ ТРАВ

Сообщение автор Геринна Ср Ноя 07, 2012 1:48 pm

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕБНЫХ МАСОК ИЗ ТРАВ 133

Для увядающей кожи полезны маски с такими компонентами, как шишки хмеля, алоэ, листья березы и др.

Для жирной кожи нужно брать зверобой, шалфей, тысячелистник, полевой хвощ, мать-и-мачеху, цветки календулы, они обладают противовоспалительным действием, снижают функцию сальных желез.

Маска из смеси лекарственных трав. Взять по 1 чайной ложке ромашки аптечной, цветков липы, шалфея, мать-и-мачехи. Залить 1 стаканом кипятка. Дать настояться в течение 1 ч. Процедить, добавить 1 ч. л. водки, 1 ст. л. растительного масла и 1 яичный желток. Тщательно перемешать. Маску нанести на кожу лица и шеи на 15–20 мин. Снять ватным тампоном. Маска предназначена для увядающей кожи, склонной к воспалительным процессам.

Маска травяная с крахмалом. Взять по 1 ч. л. цветков ромашки, листьев мяты, подорожника. Заварить 1 стаканом крутого кипятка. Настоять 30 мин. Процедить, добавить 1 ч. л. картофельного крахмала. Нанести на кожу лица и шеи на 30 мин. Смыть холодной водой.

Маска витаминная со сметаной. Приготовить отвар из цветков липы, календулы и ромашки. Затем
1 ст. л. отвара смешать с 2 ч. л. жирной сметаны и хорошо взбить. Нанести на кожу лица и шеи на 30 мин. Излишки маски снять влажной салфеткой.

Маска мятная с маслом. 1 ст. л. листьев мяты залить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 30 мин. Процедить и смешать с 2 ч. л. растительного масла. Состав нанести на кожу лица и шеи с помощью ватного тампона в несколько слоев, давая предыдущему слою немного подсохнуть. Через 25 мин маску смыть теплой водой.

Маска из шишек хмеля. Взять 2 ст. л. шишек хмеля, залить 2 стаканами кипятка. Настаивать в течение 2 ч, процедить. Жидкость можно использовать в качестве лосьона или средства для умывания. К осадку добавить 2 ч. л. несоленого сливочного масла и 1 яичный желток. Хорошо растереть и нанести на кожу лица и шеи. Через 15 мин смыть прохладной водой.

Маска из лепестков розы. Взять по 2 ч. л. лепестков розы и шалфея. Залить 1/2 стакана кипятка, настаивать 30 мин. Взять 1 ст. л. полученного состава, добавить 1/2 стакана сметаны, взбить и нанести на кожу лица и шеи на 25 мин. Умыться прохладной водой.

Маска из мяты и подорожника. Взять 1 ст. л. смеси трав в равных пропорциях: мяты, подорожника, ромашки, липового цвета. Залить 1 стаканом крутого кипятка и дать постоять 30 мин. Процедить. В травяной настой добавить, все время помешивая, 1 ч. л. картофельного крахмала. Маску нанести на кожу лица и шеи. Через 20 мин умыться теплой водой.

Маска из липы и шалфея. Взять по 2 ч. л. липового цвета и шалфея, залить 1 стаканом молока. Поставить на 5 мин на медленный огонь и довести до кипения. Остудить в закрытой посуде. Процедить. Отваром смазать лицо и шею с помощью ватного тампона. Нанести тонким слоем питательный крем, а сверху наложить кашицу из гущи. Через 20 мин снять маску салфеткой и нанести питательный крем.

Маска из одуванчика и творога. Взять 6 8 молодых листочков одуванчика, мелко нарезать, перетереть и смешать с 2 ч. л. жирного мягкого творога. Тщательно перемешать. Маску нанести на кожу лица и шеи на 30 мин. Умыться прохладным молоком.

Маска дезинфицирующая. Взять по 1 ст. л. сушеного зверобоя и цветков ромашки. Залить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 1 ч. Процедить. Отвар смешать с измельченными овсяными хлопьями. Маску нанести на кожу лица и шеи на 25 мин. Умыться прохладной водой, подкисленной соком лимона.

Маска из шалфея, хмеля, календулы. Шалфей, хмель, календулу, тысячелистник взять в равных пропорциях. 3 ч. л. сырья залить 1 стаканом кипящей воды, настаивать 15 мин, процедить. В теплый отвар трав добавить 1 яичный белок (предварительно взбитый), 1/2 ч. л. лимонного сока и овсяную муку до консистенции густой кашицы. Тщательно перемешать. Маску нанести на кожу лица и шеи на 30 мин. Смыть прохладной водой.

Маска из полевого хвоща с отрубями. Взять 2 ст. л. травы полевого хвоща, залить 1/2 стакана кипятка. Дать настояться в течение 40 мин. Процедить. Настой хвоща смешать с 3 ст. л. отрубей. Маску нанести на кожу лица и шеи на 20 мин. Умыться прохладной водой.

Маска очищающая. Сначала нужно приготовить настой из перезрелых огурцов. Делается он так. Перезрелые огурцы почистить, мелко нарубить и наполнить стакан до половины. Долить в стакан доверху водку, прикрыть салфеткой и поставить на солнце. Через 12 дней процедить. Полученный раствор смешать с 2 ст. л. отвара шалфея и 1 ст. л. крахмала. Маску нанести на кожу лица и шеи на 25 мин. Смыть водой комнатной температуры.

Маска из белых лилий. Сначала следует приготовить настойку белых лилий. Для этого в емкость из темного стекла с плотно закрывающейся крышкой положить Лепестки от полностью распустившихся цветков. Емкость нужно заполнить лепестками до половины, затем залить чистым спиртом так, чтобы он покрывал содержимое на два пальца. Плотно закрыть крышку и убрать емкость в темное прохладное место. Настаивать 6 недель. После этого отлить 1 ст. л. настойки в миску, добавить 2 ч. л. меда, 1 яичный желток и 1 ч. л. отрубей. Тщательно перемешать. Маску нанести на кожу лица и шеи на 20 мин. Смыть прохладной водой.

Маска для жирной кожи. Взять по 1 ст. л. хвоща полевого, липового цвета, тысячелистника, шалфея. Залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 ч. Полученную смесь с помощью ватного тампона нанести на кожу лица и шеи на 20 мин. Умыться водой комнатной температуры.

Маска белково-цветочная. Взять 1 ст. л. смеси цветков ромашки, цветков шиповника, календулы в равной пропорции. Истолочь их, добавить 1 яичный белок и хорошо растереть. Маску нанести на лицо и шею на 30 мин. Умыться прохладной водой, а затем протереть кожу кусочком льда массирующими движениями. Обсушить лицо полотенцем.

Маска успокаивающая. 2 ч. л. цветков лаванды, 2 ч. л. цветков ромашки аптечной, 1 ч. л. цветков липы, 1 ч. л. травы шалфея залить 1/2 стакана кипятка. Дать настояться в течение 1 ч. Полученную массу в теплом виде нанести на кожу лица и шеи и оставить на 30 мин. Сверху маску нужно прикрыть салфеткой для лучшего эффекта. Смыть маску ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Ополоснуть лицо холодной водой, обсушить полотенцем.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения