Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Современная семья

Перейти вниз

Современная семья Empty Современная семья

Сообщение автор Геринна Ср Окт 28, 2015 12:41 pm

Новые времена – новые взгляды на жизнь, особенно семейную. Благополучно канула в лету советская семейная идеология: «один раз и на всю жизнь». Увы, в наше время уже не актуальны - верность, порядочность, честность, преданность. Большинство традиционных признаков брака разрушено, а новое не создано. Что в наше время представляет собой современная семья?



Помните, как раньше жили наши бабушки и дедушки, а после наши родители? Крепкая и дружная семья с двумя и более детьми, встретились, когда были молоды, поженились, первое время жили с родителями, постепенно преодолевали трудности (постоянно копили деньги то на бытовую технику, то на машину, то на кооператив), зимний отдых — на лыжах, летний — на даче. Этакая размеренная, спокойная и незамысловатая семейная жизнь.


Новое поколение двадцатилетних остановилось на перепутье. Как строить семейные отношения? Как у родителей уже не хотят, а как хотели бы — сами не знают. Классическую семью с ее принципами и устоями благополучно сменил «западный брак». Непонятное желание подрожать всему заграничному, импортному приобрело карикатурный характер.


Быть может скоро институт брака исчезнет, отомрет как ненужный и не востребованный элемент «цивилизованного» общества. Предлагаю разобраться в основных проблемах современной семьи.

Вместе навсегда

Браки на всю жизнь - большая редкость. Те кому, удалось продержаться вместе 10—15 лет, скорее вызывают удивление, чем восторг. Создавать что-то серьезное, в эпоху индивидуализма, становиться все сложнее. Люди больше не хотят исправлять отношения и создавать свое счастье, проще их выбросить из жизни, и забыть как прошлогодний снег. Свобода так соблазнительна, поэтому сохранить семейные отношения на десятилетия становится все сложнее.

Ранние браки

Ранние браки — теперь уже редкость. Это было под силу только нашим родителям. Современная молодежь хочет вначале крепко встать на ноги, получить профессию, работу, создать свой бизнес, обзавестись жильем, машиной и т.д. по списку и уже после задумывается о создании семьи.

Ближний выбор

Наши родители искали свою половинку среди коллег и однокурсников, из своего ближайшего окружения. Сейчас с развитием интернета расширилась география поиска знакомств. Влюбленные с легкостью меняют страну, веру и все ради счастья. Намного сложнее хранить любовь на расстоянии.


Не худшим вариантом были знакомства по согласию родственников. Теперь каждый слушает только свое сердце. Слушаем, ждем, ищем своего «принца на белом коне»… до пенсии. А советы старшего поколения нам уже не указ.

Интимные отношения

В Советском Союзе было принято считать, что секса нет, хотя бы до свадьбы. Считалось позором, если невеста не была девственницей. Новое поколение приобретает опыт интимных отношений еще до свадьбы и не всегда с одним партнером.

Беременность — не повод для ЗАГСа

Рыцари закончились с началом Перестройки. Каких-то лет 15 назад «залетевшая» невеста обязательно бы женила не себе наивного юношу. В наши дни беременность - не повод для создания семьи. В моде свободная любовь, свободные отношения и пары не спешат расписываться, даже когда их дети уже сами женятся.

Гражданский брак

Зачем связывать себя узами официального брака, когда можно жить в гражданском? Типичные рассуждения мужчин. И женщины вынуждены с этим мериться, их страха остаться одной. Гражданский брак, как пробник – пожили вместе, не понравилось, разъехались. Сошлись со следующим партнером и так по кругу. Вроде бы и отношения есть, но при этом, ни кто, ни кому ничего не должен. А главное нет ни какой ответственности, которую мужчины бояться как огня.

Кто в семье главный?

Эмансипация погубила наших женщин. Боролись за равноправие, а в итоге получили одиночество и отсутствие семейной жизни. Какому мужчине понравиться, когда женщина пытается встать у руля семейной лодки?

Виды браков

Все знают, что нормальный, естественный брак – это традиционный, когда женятся мужчина и женщина. Это было раньше, теперь свобода нравов. И наиболее популярными становятся браки между мужчиной и мужчиной, между женщиной и женщиной. Сюда же можно отнести и гражданский, гостевой брак, свободный, брак между свингерами. А в итоге, никакого удовольствия, только потраченное время, нервы и средства.

Отдельный отдых

А как вам современная привычка проводить выходные и отпуск отдельно друг от друга? У современной молодежи - это называется отдых от семейной жизни. Вначале отдельные интересы, выходные, отдых за границей, после разные спальни, и заканчивается все разводом и одиночеством.

Развод

С каждым годом их становится все больше. Теперь все упростилось, люди не хотят больше бороться за свое счастье. Не получается, не клеится — до свидания, дверь открыта, чемодан собран и вперед на поиски новых ощущений или отношений.

Эпилог

Институт бракаСчастливая семья — это соединение двух людей, способных подстраиваться под любые реалии, когда они этого хотят. Да, старое отмирает, новое зарождается. Что выбрать: старомодные традиции или свободные отношения, секс по брачному договору или по любви? Почему нельзя от всего взять только хорошее, смешать и получить что-то новое? Новую счастливую семью, красивых и здоровых детей. Важно не перепутать пропорции и ингредиенты.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения