Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Молодость после 30

Перейти вниз

Молодость после 30 Empty Молодость после 30

Сообщение автор Геринна Чт Окт 29, 2015 11:54 am

Вы отметили свое тридцатилетие? По паспорту можно считать, что юность прошла, но вы все равно ощущаете себя бодрой, энергичной и молодой. И ваше желание, чтобы ваш внешний вид соответствовал вашему внутреннему состоянию, вполне естественно, но зеркала начинают отражать действительную реальность и показывать нам состояние нашей кожи.

Рассмотрим, что влияет на состояние здоровья женщины и что необходимо делать, чтобы дольше сохранялась молодость и красота кожи, когда вам уже далеко за 30 лет.

Гормоны
Очень сильное влияние на кожу женщины оказывают гормоны. Кожа женщины устроена так, что в течение жизни в ней происходят гормональные процессы, благодаря которым женщина выглядят намного лучше мужчин в таком же возрасте. Но при всем этом на обмен веществ основное влияние оказывает состояние женщины – питание, эмоциональное состояние, стиль жизни, общее здоровье и если где-то есть нарушение, то метаболизм с возрастом уменьшается, а состояние кожи соответственно ухудшается. Выход, необходимо добавлять гормоны. Делать это можно используя гормональные кремы. Однако некоторые женщины относятся к данным кремам отрицательно. Бытует предубеждение, что использование данных кремов дает эффект привыкание и в дальнейшем становится трудно без них обходится. Но есть альтернатива гормональным кремам –фитоэстрогены, так называемые гормоны растительного происхождения. Большое их содержание есть в винограде, сое, гранатах, поэтому, активно включайте данные продукты в свой ежедневный рацион. В шишках хмеля также содержится много фитогормонов. Использовать их можно заваривая как чай, или измельчив в кофемолке, взять полчайной ложки этого порошка и добавить в маски для лица. Очень полезны и питательны маски для лица, в состав которых входит оливковое, соевое или кукурузное масло, так как они содержат достаточное долю фитоэстрогенов.

Антиоксиданты
Для сохранении упругости и красоты кожи антиоксиданты играют немаловажную роль. В организме любой женщины с возрастом накапливается количество свободных радикалов, оказывающих негативное влияние на общее состояние кожи. Антиоксиданты – это вещества, защищающие организм от пагубного воздействия окружающей среды и помогают очищать организм. Многие всемирно известные производители косметики, имеют в составе своей продукции антиоксиданты, которые необходимы женщинам после 30 лет. Можно воспользоваться и природными средствами, такими как зеленый чай – это прекрасный природный антиоксидант. Помогают очищать организм также экстракт зеленого винограда, орехи, черника, гвоздика, корица, какао и различные эфирные масла.

Имуностимуляция
Красота и молодость женщины зависит от ее здоровья. Поэтому необходимо постоянно заниматься оздоровлением и укреплением своего иммунитета. Повысить иммунитет и тонус вам поможет обливание холодной водой, использование контрастного душа, регулярные занятия спортом, использование настоек элеутерококка, эхинацеи, женьшеня, различных витаминных комплексов. Имеется в продаже косметика, стимулирующая иммунную систему. В составе данной косметики присутствует сок эхинацеи пурпурной, Aloe vera, экстрат чайного дерева и экстракт дрожжей.Красота и молодость

Увлажнение кожи лица
Липидный защитный барьер кожи с возрастом ослабевает, в результате чего влага испаряется гораздо быстрее, а это в свою очередь приводит к сухости кожи. Следовательно, кожу лица и тела после 30 лет следует обязательно увлажнять. Сейчас имеется достаточно косметических средств для увлажнения кожи. Нелишним будет и употребление минеральной воды, в пределах двух литров вдень. Помимо этого, рекомендуется меньше использовать косметику, раздражающую кожу, к ним относятся средства очищения кожи, пилинг и различные средства, в составе которых имеются поверхностно-активные вещества.Использовать народные средства или промышленную косметику для ухода за кожей лица, выбор за вами. Вы можете применять оба способа, тогда и эффект будет большим.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения