Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как убрать жирный блеск на лице

Перейти вниз

Как убрать жирный блеск на лице Empty Как убрать жирный блеск на лице

Сообщение автор Геринна Сб Окт 31, 2015 9:15 pm

Жирный блеск лица, тема знакомая и неприятная для определенной части женщин. Так как при ненадлежащем уходе, их кожа в любое время блестит, а когда смотришь на такое лицо, кажется, что его просто смазали маслом. Но ведь не секрет что с любой проблемой можно бороться и победить ее, даже не прибегая к магазинным, дорогостоящим средствам. Любой уход за кожей лица, конечно же начинается с умывания, приготовьте самостоятельно средства для умывания.

Отвары избавляющие от жирного блеска:
Приготовьте ромашковый отвар. В термос вместимостью 1,5 литра засыпьте горсть цветков ромашки, залейте термос доверху кипятком и оставьте на ночь. Утром процедите, умывайтесь по необходимости.
Так же можно умываться отваром цветков календулы и липы. Готовьте как в первом случае, календулы берите пару ложек и столько же цветков липы.
Так же отлично снимет жирный блеск умывание огуречной водой. Натрите на терке пару свежих огурцов залейте двумя литрами воды, оставьте на час, процедите и умывайтесь.

Тонизирование:
После умывания следует тонизирование. Можно приготовить тоник из лекарственных трав. Возьмите в одинаковых количествах такие травы: шалфей, календулу, зверобой, тысячелистник, алое, затем пару ложек травяного сбора, заварите 300мл кипятка, хорошенько укутайте и оставьте на ночь, затем процедите и смешайте с 40мл спирта. Используйте полученный тоник для протирания, тонизирования лица, после умывания.
Пару ложек мяты заварите 100мл кипятка, после того как укутанный отвар остынет, процедите, смешайте с таким же количеством свежего сока лимона и тремя ложками спирта. Протирайте лицо.


Увлажнение:
После вышеописанных процедур следует увлажнение. Готовим крем. 3г желатина, залейте 30мл теплой воды, когда желатин разбухнет, размешайте его до полного растворения и смешайте с 60г глицерина и15 гмеда. Всю смесь подержите на водной бане, помешивая, до получения однородной массы, только не доводите до кипения. Смазывайте кожу после тонизирования.

Скрабы:
Один раз в неделю используйте такой скраб. Измельчите на терке, небольшое яблоко, смешайте с 50г соли и двумя ложками не жирного йогурта. Легкими круговыми движениями нанесите на лицо, через 10 минут умойтесь.
Ложку кофейной гущи смешайте с двумя ложками обезжиренного кефира или йогурта без добавок, на кончики пальцев наносите скраб, круговыми движениями массируйте лицо в течении трех минут, затем оставьте его на лице еще на 5 минут, умойтесь.

Маски:
Так же помогут избавиться от жирного блеска лица маски. Три ложки липового цвета, измельчите на кофемолке, затем добавляйте в полученную муку лимонный или грейпфрутовый сок пока не получится пастообразная масса, покройте плотным слоем лицо на 20 минут, умойтесь и смажьте лицо не жирным кремом.
Натрите на терке огурец и толстым слоем нанесите на лицо, прикройте полиэтиленом, через 20 минут умойтесь холодной водой и ваше лицо засияет чистотой и весь жирный блеск пропадет.

Обладательницам жирного блеска лица, чтобы выглядеть красиво, нужно регулярно и кропотливо ухаживать за своим лицом, и тогда жирный блес не испортит вам настроения.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения