Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сев и посадка растений

Перейти вниз

Сев и посадка растений Empty Сев и посадка растений

Сообщение автор Геринна Чт Ноя 12, 2015 12:11 pm

Чаще всего основные работы на полях и в саду начинаются весной с перекапывания земли, затем сеют и сажают растения. Соблюдение сроков этой работы имеет огромное значение для их роста, созревания и сопротивляемости сорнякам и вредителям. При ущербной Луне соки устремляются к корням, земля готова принять все, что мы ей предложим, она в процессе вдоха. При молодой Луне, наоборот, соки поднимаются вверх, начинается наземный рост, земля в процессе выдоха.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СЕВА И ПОСАДКИ

Сажать или сеять наземные растения следует при молодой Луне.

Исключение из общего правила составляют копанный салат и другие овощи, которые могут пойти стрелками. Здесь оптимальное время для сева и посадки - ущербная Луна в дни Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Тогда листья будут быстро расти, образуются красивые кочаны.

Овощи, растущие под землей, следует сеять или сажать при ущербной Луне.

С помощью лунного календаря (ссылка внизу страницы) выяснить фазу Луны и ее положение в Зодиаке совсем не трудно. Что касается знака Зодиака, его выбор зависит от того, какие качества вы хотите получить, какая часть растения должна получить оптимальные шансы.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СЕВА И ПОСАДКИ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Плоды, например, помидоры, лучше сажать в дни Огня (Овен, Лев, Стрелец).

Листовые овощи (шпинат, лук, салат и т. д.) лучше всего сажать или сеять в дни Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). То же самое можно сказать про цветную капусту и редьку (кочанно-листовые овощи, посаженные в день Девы или Стрельца, особенно часто идут стрелками).

Сажая корнеплоды (сельдерей, морковь, лук, редьку), никто не интересуется их красивыми листьями, поэтому лучше выбрать день Огня (Овен, Лев. Стрелец), но обязательно при ущербной Луне. В Качестве альтернативы служат дни Земли (Дева, Телец, Козерог). Исключение составляет Картофель: ущербная Луна полезна для него, но идеален знак Рыб (особенно, если это третий день после полнолуния).

Для посадки цветов и лекарственных трав лучше всего подходят дни Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) при молодой Луне.

Если вы уловили основной принцип, то составить себе расписание садово-огородных работ на год совсем не трудно. Конечно, иногда могут появиться проблемы, мешающие поработать в саду, иногда сделать это нельзя из-за погодных условий. Но обратить внимание на то, что не все влияет отрицательно, очень просто - природа предлагает для этого широкие возможности. В растительном мире наряду с фазами Луны большую роль играет то, на спаде или на подъеме она находится, что тоже можно использовать в своих целях, чаще всего как альтернативу при недостатке времени в основные сроки.
13 дней, когда Луна находится на спаде (проходит знаки Близнецов, Рака, Льва, Девы, Весов и Скорпиона), очень важное время для сева и посадки. Не забывайте, что понятие "Луна на спаде" не имеет ничего общего с ущербной Луной. Но если внимательно посмотреть, то можно заметить, что эти ритмы перекрываются и влияют друг на друга.
Итак, для всего существует несколько возможностей и альтернатив. Лунный календарь может оказать большую помощь, но это ни в коем случае не оковы.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения