Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Человек-молния

Перейти вниз

Человек-молния Empty Человек-молния

Сообщение автор Геринна Сб Ноя 21, 2015 10:37 pm

Про людей, которые несколько раз за свою жизнь получали удар молнией, вы наверняка слышали или читали. Но человек, про которого пойдет речь, значительно «переплюнул» всех остальных несчастных, в него била молния 211 раз!
Человек, которому досталась такая необычная судьба, жил в восемнадцатом веке, в шотландском городе Эдинбург. Звали его Чарльз Манстейн, родители его были коренными немцами, но незадолго до его рождения приехали в жестокую Шотландию, чтобы попытать своего счастья на рудниковых приисках. Маленький Чарльз до семи лет ничем не отличался от сверстников, пока однажды во время грозы, он, гуляя во дворе, не получил удар молнией. Как известно, от удара молнией умирает почти каждый несчастный, кому достанется такой чудовищный электрический удар, и мать, подбегая к нему, уже почти не надеялась на то, что ее сын мог выжить. Но тут, к ее вящему удивлению, ее сын поднялся и даже хотел играть дальше, не понимая, почему мать держит его на пуках и плачет. Маленький Манстейн даже не почувствовал, что с ним собственно произошло, а упал он во время удара молнией лишь потому, что вспышка была настолько яркой, что он не увидел пенек и упал через него.
Через несколько месяцев Чарльз опять оказался под ударом молнии, опять же нисколько не пострадав, и даже не понимая, что тут такого происходит. На его теле не оставалось никаких следов, никакие функции организма не нарушились – мальчик поражал всех. Но когда через буквально пару дней ребенок получил еще два удара молнией, и ничуть не пострадал – все были потрясены до глубины души. Мальчик носил талисман, сделанный из железа, но и он ничуть не деформировался под такими страшными нагрузками.
К восемнадцати годам Чарльз Манстейн не мог выходить из дома в грозу, не оказавшись под ударом небесного электричества, молния настигала его в любом месте, если парень находился на открытом воздухе. Не растерявшись, Чарльз Манстейн открыл цирковой номер, который правда, он мог делать только в грозу, и заставлял людей платить деньги за то, чтобы они видели, какое чудо происходит с ним и его телом. Зеваки приглашались на открытую полянку, Чарльз отходил метров на двадцать, и если гроза была сильная, он получал электрический удар не позже чем через минуту.
Умер человек-молния в возрасте 78 лет, богатым и довольно знаменитым. В его организме так и не обнаружили ни единого последствия электрических ударов. По завещанию, он был похоронен в лесу, и рядом с ним лежал его детский талисман. После обряда похорон, когда одиннадцать детей Манстейна уже собирались ехать домой, в надгробие памятника ударила чудовищной силы молния, но не оставила на мраморе никаких следов.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения