Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Варяжский талисман богатства

Перейти вниз

Варяжский талисман богатства Empty Варяжский талисман богатства

Сообщение автор Геринна Пн Ноя 23, 2015 8:51 pm

Варягами на Руси всегда называли пришельцев из других стран, с ними всегда велись торговые, военные и другие деловые отношения. Вот именно от таких варягов в нашу страну попал великий талисман, оставивший довольно заметный след в нашей истории. К сожалению, история этого варяжского артефакта теряется в девятнадцатом веке, его украли неизвестные разбойники, и след потерялся навсегда.
Первым владельцем варяжского талисмана богатства на Руси был простой воришка Петька Плетнев, который украл эту ценную вещь у одного из самых богатых варяжских купцов, предположительно норвежцев. Похищение состоялось в 1321 году, в одной из киевских харчевен, где праздновался приезд богатых и знатных заморских гостей. Петька, которому тогда было четырнадцать лет, сразу приметил красивейший золотой треугольник, украшенный странными росписями и цифрами. Вытащив у пьяного купца треугольник, Плетнев счастливый побежал домой, не зная еще, что он получил значительно больше, чем думает.
Уже через год Петр Плетнев уже сам был преуспевающим и влиятельным торговцем, которого знали по всему северному побережью. Все дело было в том, что варяжский талисман придавал своему владельцу поистине уникальные способности купца и продавца, и приносил ему удачу практически во всех делах. Вот и Петька, живший только воровством и обманом, не имеющий никакого будущего, в одночасье превратился в успешного и уважаемого человека.
Плетнев не строил иллюзий относительно своих талантов покупателя и продавца, и всегда знал, чему именно он обязан всеми своими успехами и благосостоянием. Варяжский талисман богатства он берег пуще зеницы ока, этот поистине бесценный для него предмет он хранил в подвале своего охраняемого дома, и никто, кроме его сыновей, вовсе не знал о существовании такого магического помощника. Женщинам в те далекие времена вообще не доверяли каких-либо секретов, может быть и правильно, ведь у них легче его выпытать.
Любимым развлечением купца Плетнева было спуститься в погреб и поглаживать талисман, одновременно разговаривая с ним. Возможно, еще и это повлияло на необычно сильную связь торговца и его талисмана. После смерти почти самого богатого и влиятельного купца на Руси, умершего в возрасте девяноста восьми лет, талисман перешел по праву наследия к его старшему сыну, который так же стал известным купцом. Династия Плетневых всю свою историю славилась богатейшими купцами, но после шестиста лет своего существования талисман похитили неизвестные бандиты, и известность семьи вскоре растаяла.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения