Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дружба между мужчиной и женщиной

Перейти вниз

Дружба между мужчиной и женщиной Empty Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение автор Геринна Вт Ноя 24, 2015 5:36 pm

На вопрос психологам о том, может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной, психологи-практики, работающие в сфере межличностных отношений, обычно отвечают отрицательно. Приятельские отношения возможны, но дружба – нет.

Считается, что дружба между женщиной и мужчиной вначале развития отношений вполне может быть, но в дальнейшем подобные взаимоотношения приносят женщине страдания. Почему это происходит?

В случае, когда девушка не замужем, ни с кем не встречается, она находится в состоянии некоторого ожидания. И когда она начинает дружить с мужчиной, то привыкает к тому, что он всегда рядом. И это всегда заслуга мужчины, в психологии которого заложено четкое представление о том, чего он хочет, что ему нужно. Как правило, для него это - приятельские отношения без обязательств. Дружеские отношения отличаются от приятельских тем, что в них присутствует уважение и определенное взаимодействие.

И когда такое уважение и взаимодействие появляются, всегда есть риск появления влюбленности. И тут ничего не поделаешь. А влюбленность – это уже не дружба. Дружба и уважение – продукт нашего сознания, чего не скажешь о влюбленности. Когда сознание говорит человеку, что он не хочет поддерживать отношения с кем-либо, так как его гнетут неприятные воспоминания о прошлом партнере, то подсознание может само искать объект любви. А друг всегда рядом.

Кроме того, друзьями становятся люди, интересы которых сходятся с нашими интересами, их взгляды на жизнь похожи на наши, сходны темпераменты и мировоззрение, они приятны друг другу внешне.

Семейные психологи предупреждают, что у женатого мужчины все же может быть женщина-друг, только необходимо правильно выстраивать отношения, не допуская любовных. В таких отношениях мужчины советуются с женщиной-другом, исповедуясь ей о своих личных и любовных отношениях с женой. Чтобы оставаться при этом друзьями, нужно периодически напоминать об этом друг другу.

Ведь психология женщины такова, что она вполне может принять дружбу за некоторые обещания чего-то большего. А потом мужчина удивляется, почему она вдруг стала холодно к нему относиться. А у женщины автоматически включается флирт, подсознательно она уже включила свой гендерный механизм. Именно поэтому нужно иногда все-таки подчеркивать дистанцию, удерживая отношения в формате дружбы.

Мужчине дружба с женщиной очень нужна, ведь она позволяет ему расслабиться, что-либо понять, получить эмоциональную поддержку. То есть, мужчине очень нужна жилетка. Такой мужчина лучше узнает женщин вообще, понимает, как лучше себя вести во многих ситуациях, особенно, когда это касается других женщин.

Профессиональные психологи говорят, что иногда все же дружба между женщиной и мужчиной возможна. Но женщина должна помнить при этом, что иногда ее друг на самом деле только делает вид, что он искренний и преданный друг, имея на нее совершенно иные виды, ожидая заветного часа. Что думает в такой ситуации женщина? По-разному. Иногда и она также скрывает свои истинные чувства к нему, пользуясь их дружбой. А иногда не подозревает о том, что ее друг лишь притворяется другом.

Как узнать, что мужчина в действительно только притворяется, что он друг?

Во-первых, девушка должна обратить внимание на то, какие подарки ей дарит ее друг. Истинный друг, не имеющий на нее виды, дарит маленькие и скромные подарки, чисто дружеские. Если же мужчина маскирует под дружбой более глубокие чувства, он обычно преподносит щедрые, впечатляющие, большие и яркие подарки.

Другой момент – как оказывается помощь девушке. Конечно, друг всегда помогает в беде – ночь это или день, неважно. Но все же, обратите внимание, как это делается. Если его помощь часта, по любому зову, с серьезными временными затратами, это должно настораживать. Столько времени и сил отдавать другому человеку не каждому под силу. Вы же не любимая женщина по официальному статусу.

Если женщина хочет понять, как к ней относится мужчина, ей можно предложить позвать его с собой за покупками. Друг, конечно, согласится помочь походить по торговому центру и магазинам в свой собственный выходной, когда подруге нужна всего лишь сумочка, но сделает он это без удовольствия, долго не выдержит, будет часто выходить на улицу, ожидая ее там. И лишь мужчина, который очень хочет понравиться, будет сопровождать женщину в супермаркете целый день, согласно кивая.

Существует еще один интересный способ проверить своего друга. Понаблюдайте, как он ведет себя, когда вы в его присутствии обсуждаете мужчин. Если он настоящий друг, без видов на вас, то будет отстаивать справедливость. Виноват мужчина – он так и скажет, нет – заступится за него и обвинит вас, что вы были не правы в отношении него. Мужчина, который хочет стать вам более чем просто другом, в таких ситуациях всегда будет на вашей стороне, утверждая, что окружающие вас мужчины не достойны. Ведь его цель – сделать так, чтобы когда-нибудь вы все же оценили его на фоне остальных мужчин.

Другой момент, заслуживающий внимания в этом плане, это его извинения. Любой из нас склонен ошибаться. Друг извинится сдержанно и спокойно. Ведь если ошибка достаточно серьезна, ее просто нужно начать исправлять. А если она маленькая и несущественная, то ради нее не стоит переживать. Мужчина же, который хочет стать для вас более близким, очень переживает, что из-за неловкой ошибки он может потерять вас, поэтому он будет так извиняться и каяться каждый раз, как будто он на заседании суда и решается его судьба.

Можно также посмотреть, как ведет себя мужчина в компании. Если друг изрядно выпил, то начнет говорить с тобой о делах, интересах, перспективах, политике, о чем угодно. Влюбленный мужчина не выдержит и начнет в состоянии опьянения делать вам комплименты и завидовать вашему будущему или настоящему избраннику. Он обязательно поведает о своей нелегкой доле и станет целовать вас. Вот вам и разница.

На вечеринке друг будет общаться с вами ровно столько же, сколько и с остальными. А влюбленный мужчина будет весь вечер ухаживать только за вами, подкладывая салаты, подливая шампанское, развлекая разговорами и заботясь, чтобы вам не было холодно или душно. И обязательно будет делать комплименты.

Друг будет интересоваться вашими подругами, с желанием знакомясь с ними. Воздыхатель отвергнет подобные предложения. Друг будет разговаривать с вами по всем видам связи, ему необязательно мчаться к вам домой. Воздыхатель будет стараться больше времени проводить с вами лично.

Вопросы секса. Здесь нужно быть внимательной. Настоящий друг не против секса с вами, но вы его интересуете как личность, как человек. Домогаться он не станет, но и отвергать этот вопрос тоже не будет, вы же приятная женщина. А вот тайный влюбленный хочет секса с вами, но тщательно это скрывает. Он будет доказывать вам, что вы его интересуете не как женщина, а лишь как человек.

Если девушка определила, что перед ней не просто друг, это вовсе не означает, что он плохой человек. Но ей стоит задуматься, как дальше себя вести. Если она хочет оставить все, как есть, может делать вид, что не замечает, конечно. Может отвергнуть этого мужчину, не развивая дальнейших событий, а может сделать шаг ему навстречу. Если они оба свободны и нравятся друг другу, то почему бы и не попробовать?
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения