Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему мужчины боятся красивых женщин?

Перейти вниз

Почему мужчины боятся красивых женщин? Empty Почему мужчины боятся красивых женщин?

Сообщение автор Геринна Вт Ноя 24, 2015 5:39 pm

Как часто мы задаемся вопросом, почему красивая женщина находится в одиночестве? Казалось бы, должно быть наоборот, мужчины с восторгом смотрят на красавицу, восхищаются ею, и ей остается лишь выбирать лучшего. Но, как это ни выглядит странным, красивая женщина иногда отпугивает мужчин. Почему?

В психологии существует такое понятие, как венустрафобия, или иначе – калигинефобия, означающее страх мужчины перед женской красотой. Профессиональные психологи занимались исследованием причин подобного явления, изучая нюансы и тонкости мужского страха перед красивыми женщинами, когда мужчины боятся подходить к ним знакомиться, страшатся оставаться с красавицами наедине и, тем более, жениться на них.

Самое первое и главное – мужчины боятся, что им откажут.

Обычный среднестатистический парень или мужчина при виде шикарной женщины не предпринимает попыток общения, так как уверен, что он сам не достоин этой невероятно красивой женщины или девушки, и что она наверняка откажет ему в знакомстве и дальнейшем общении, а этого никому не хочется.

Статистика психологов по поводу мнения красивых женщин удивила бы этих мужчин, ведь красавицы более других девушек страдают от одиночества, поэтому желают, чтобы мужчины знакомились с ними, больше, чем этого хотят остальные девушки. Но многие из красавиц скромны.

Кроме того, в психологии мужчин заложено желание быть в центре внимания именно тогда, когда они сами этого захотят, если вообще захотят. А быть рядом с потрясающе красивой женщиной означает приковывание к себе общего внимания всегда и везде. Поэтому мужчины отказываются от компании красавицы, которая всегда будет в центре восхищенных и завистливых взглядов, ведь эти взгляды автоматически будут переноситься и на самих мужчин.

Специалисты практической психологии констатируют успешность красивых женщин, которая обычно гораздо выше, чем успешность обычных женщин. Мужчины амбициозны по своей натуре, и соревнование со своей же избранницей не прельщает их. Кому хочется быть в тени? Это еще одна причина, по которой мужчины отказываются от красивых женщин.

Психология поведения мужчины построена на лидерстве, он должен всегда чувствовать себя на высоте: и в работе, и в делах, и в постели…

А что он думает, глядя на красивую женщину? Что у нее просто отбоя нет от мужчин. А если так, то наверняка она опытна в делах секса, а возможно, гораздо опытнее других. Нужно быть очень уверенным в себе, чтобы рискнуть предложить ей разделить постель. Обычный среднестатистический мужчина, не избалованный сексуальным разнообразием, опасается, что не сумеет произвести на красивую женщину должного впечатления. Но на самом деле, далеко не все красавицы таковы, некоторые берегут себя для того единственного, которого так долго ждут, и который, может быть, зря боится оказаться недостаточно хорошим в сексе.

Не каждый мужчина считает себя принцем, но все уверены, что принцессе должен соответствовать ее избранник. В действительности женщина влюбляется благодаря реакции, которую называют любовью, представляющую собой особую необъяснимую химическую реакцию, не зависящую от того, насколько женщина красива.

Многие считают, что красавицы не могут серьезно относиться к семейной жизни. Шикарную женщину трудно представить в стареньком халатике и тапочках, суетливо снующую между плитой и детскими подгузниками. Она легче укладывается в воображаемой картине шикарной жизни, где на завтраки ананасы, шампанское и шоколад, на ужин великолепная вечеринка, шумная компания, а выходные - на морском побережье, в шезлонге и с коктейлем в руках. Мужчины, желающие создать крепкую семью и воспитать здоровых детей, думают, что у шикарных женщин на уме только веселье, тусовки и другие подобные развлечения. И мужчины боятся связывать себя с такой женщиной. А в действительности разгульная жизнь приедается любому человеку, поэтому громкая музыка и бессонные ночи утомляют.

Социальные стереотипы часто мешают отношениям между людьми. Принято считать, что мужчины стеснительны, а женщины высокомерны. А красивые женщины, по мнению мужчин, высокомерны вдвойне, и наверняка красивая женщина прилюдно посмеется над смельчаком, посмевшим познакомиться с красавицей. Мужчина боится унижения, считая, что сердце красивой женщины ледяное. Но это далеко не так.

Среди одиноких женщин, которым перевалило за тридцать, больше всего невообразимо красивых. Поклонников красоты много, а близкого человека нет.

Итак, подытожим причины.

Во-первых, мужчины отказываются от совместной жизни с красивыми женщинами из боязни быть отвергнутыми, так как отказ со стороны женщины является для него ударом ниже пояса. Никто не хочет, чтобы его достоинство было принижено.

Во-вторых, обычный мужчина считает, что такой шикарной даме он не может понравиться, ведь наверняка за ней ухлестывает множество поклонников, а он не считает себя лучшим среди остальных.

В-третьих, парни считают, что шикарная девушка не может быть одинокой, у нее наверняка уже кто-то есть – либо мужчина, либо муж. Поэтому попытку познакомиться многие отвергают.

В-четвертых, некоторые мужчины не хотят знакомиться с красивой женщиной, потому что боятся потерять голову от своей влюбленности и впасть в зависимость.

В-пятых, подсознательно мужчина уверен, что если даже красавица выберет его, то вполне вероятно, что на ее пути может встретиться кто-то лучше, чем он, и тогда она бросит прежнего партнера, не объясняя даже причин. Просто уйдет к другому.

В-шестых, красивая женщина имеет высокие запросы. Не всякий мужчина способен обеспечить свою любимую материально. И если у него нет такой возможности, конечно, он будет останавливать себя в завязывании близких отношений.

Кроме того, общепринято считать красивых девушек расчетливыми и не умеющими любить, а также бытует мнение, что шикарные женщины должны иметь множество любовников.

В общем, мужчины с низкой самооценкой чувствуют себя рядом с такой дамой дискомфортно. Им всегда кажется, что она будет обсуждать его с подружкой и подшучивать. Никому не хочется быть посмешищем.

Напоследок хотелось бы сказать, что же такое красота для мужчины. По-настоящему красивой может быть нежная, чувственная, сексуальная женщина, которая может идти навстречу мужчине. Одинокими становятся те красавицы, которые холодно красивы. Теплые красавицы обычно не остаются в одиночестве. Теплая женская красота подразумевает очаровательную улыбку, милое обаяние, мягкую приветливость. Надменной и высокомерной всегда кажется холодная красота, когда красивая, умная женщина отпускает колкости в адрес мужчин и принижает других людей. Бывают женщины с идеальной фигурой, правильными чертами лица, роскошными волосами, любящие себя и знающие себе цену. Но они неприступны для мужчин и в итоге остаются одинокими. Мужчины отдают предпочтение девушке, пусть не такой великолепной красоты, но зато веселой, ироничной, обаятельной. И вовсе не гордой и спесивой стервой.

И если женщина не хочет стать одинокой, ей лучше поработать над собой, проанализировать свое отношение к окружающему миру и постараться измениться.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения