Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда плохо на душе

Перейти вниз

Когда плохо на душе Empty Когда плохо на душе

Сообщение автор Геринна Ср Ноя 25, 2015 2:08 pm

Психологи-онлайн нередко сталкиваются с вопросами психологу о том, что делать, когда у тебя на душе плохо. Многие из нас встречаются с подобным состоянием, ведь мы люди, обладаем чувствами и эмоциями. И, как бы мы ни старались всегда пребывать в прекрасном настроении, это все равно никому не удается. Даже самому успешному человеку знакомо чувство, когда он не понимает, что с ним происходит, но ему действительно очень плохо, и очень хочется ситуацию изменить. как добавить подписчиков в контакте

Профессиональные психологи помогают разобраться в этом вопросе и посоветовать подходящие методы и эффективные способы, применяемые в практической психологии.

Итак, допустим, у вас плохо на душе, состояние плачевное, и вы не знаете, что с этим делать, как исправить ситуацию. Что делать?

Первое, что при этом необходимо сделать, это выяснить характер состояния. Если все настолько плохо, что вы не можете сдерживать эмоций и рассуждать логически, лучше выпустите эти эмоции, освободите душу, иначе дальше двигаться бесполезно. Обычно кажется, что все идет под откос: на работе все плохо, или учеба не клеится, личная жизнь никуда не годится, родственники и друзья не понимают или вообще от вас отвернулись. Так?

Причин, по которым опускаются руки, и наступает отчаяние, много. Не каждый может позволить себе обратиться за помощью психолога. Но можно это сделать самому.

Выпускать эмоции можно по-разному, только в пределах разумного, конечно. Можно поплакаться у лучшей подруги, можно закатить гулянку или вечеринку, чтобы отвлечь себя и переключиться, или сделать еще что-то, что ближе именно вам. Каждый выбирает наиболее приемлемый для него способ. Главное, не причиняйте зла другим, они ни в чем не виноваты.

И вот, когда вам наконец удалось выпустить негативные эмоции, можно постараться и проанализировать плачевную ситуацию. Постарайтесь объективно и беспристрастно, насколько у вас получится, разобрать проблему по полочкам. Четко проговорите сами себе свою проблему и постарайтесь выявить истинную причину. Будьте объективны. Не жалейте себя. Говорите с собой так, словно вы общаетесь с другим человеком. Ни в коем случае не замыкайтесь в себе и не горюйте, это не выход и не решение. Пространство дает вам подобное состояние ненадолго, а лишь для того, чтобы вы побыли наедине со своими мыслями и подумали о жизни, обдумали и взвесили, правильно ли вы идете по жизненному пути, скорректировали, что и как нужно делать, чтобы стать счастливым и удовлетворенным. Сильные люди не жалеют себя, а действуют, не впадая в депрессию и безнадежность.

Психологи говорят, что любая ситуация, даже если она на первый взгляд кажется страшной, учит нас жизни, закаляет наш характер и несет за собой опыт и мудрость.

Если как следует подумать, в вашей проблеме можно найти положительные моменты. К примеру, молодую девушку бросил парень. Она потеряла свою любовь и находится в полном отчаянии. Но, после того как эмоции утихли, она может осознать, что приобрела свободу. А ведь это огромное преимущество, потому что действовать вольно у нее раньше не было возможности. Раньше она оглядывалась на его мнение – что он скажет, а вдруг не одобрит, как он может отреагировать и прочее. Теперь же она обрела свободу и может проводить время так, как ей хочется самой. Отныне у нее больше свободного времени для себя, она может себе позволить знакомиться с новыми интересными людьми и даже флиртовать, что явно всегда украшало любую женщину. Да и кто сказал, что не за горами новая любовь? А может быть, она будет еще лучше прошлой.

Жизнь так интересна! Отказавшись от проблемы, которая вас мучает, вы расстаетесь со старым периодом и вступаете в новый. Хватит уже биться лбом об стену! Начинайте эту новую увлекательную жизнь! Подумайте, кто из друзей выпал из вашего поля зрения, с кем вы не встречались уже давно. Возьмите и навестите их. Или съездите на природу. Можно заняться спортом или купить абонемент в бассейн. Вода и спорт успокаивают, природа заряжает энергией. А хотите, сделайте наконец то, до чего вечно не доходили руки. Например, можно что-то освоить. Выучить иностранный язык, обучиться новой программе на компьютере или еще что-то. Можно завести собаку или рыбок. Вы даже не представляете, сколько есть интересных дел на земле, до которых вечно было недосуг. Вы можете раскрасить свой собственный мир всеми красками радуги!

Чтобы сделать подобный толчок, для начала можно представить себе, что было бы, если бы вам удалость избавиться от своего состояния. Если вы вам не было так плохо, что бы тогда сделали?

Если вам удастся правильно ответить на свой вопрос, вы сразу же поймете, что на самом деле у вас нет никаких преград для этих действий. Ваше состояние нужно было для того, чтобы задуматься о смысле жизни, отдохнуть и идти дальше.

Некоторые спрашивают, а если это тоска? Но ведь тоска тоже приводит к депрессии. И также возникает не на пустом месте. И от нее, естественно, избавляться нужно так же. Если вы чувствуете, что ваша тоска забирает у вас силы и время, примите решение расстаться с ней. Говорят, что тоска – это разговор с Богом. О чем вы хотели бы поговорить с ним? Что вы держите взаперти от самих себя? Может быть, самое время уже проговорить это? Попробуйте помолиться и высказать все, что у вас на душе. Если при этом вы почувствовали какое-то облегчение, значит, вы услышаны. И не за горами тот момент, когда вы вдруг, неожиданно для себя, почувствуете, как вас отпустило. Удивительно, но все начинает меняться вокруг вас, как по мановению волшебной палочки. Будьте уверены, после этого вы обретете новый смысл жизни, ваш успех начнет шагать вам на встречу семимильными шагами.

Еще один момент – это музыка. Наверняка у вас есть какая-то любимая музыка, которая вызывает в вас только приятные моменты вашей жизни, хорошие и позитивные. Если есть, вы спасены! Процесс вашего восстановления будет происходить гораздо быстрее! Слушайте музыку. Иногда она помогает обдумать свою жизнь, подумать о целесообразности ваших действий, сделать переоценку ценностей. Погрузитесь в состояние хорошей музыки, как в воду. Когда вы оттолкнетесь от дна, то стремительно пойдете вверх.

Не забывайте о прогулке. Особенно хорошо гулять по своим любимым местам. Такие маршруты позволяют набираться сил и отдыхать. Это способствует улучшению памяти и настроения. Как раз то, что вам и нужно.

Помните о близких вам людям, которые хорошо относятся к вам. Как бы ни было вам плохо, подумайте как следует, наверняка найдется кто-то, кому вы дороги. Такой человек всегда поддержит вас и приободрит, помогая выйти из этого состояния. В жизни не так много людей, которые способны помнить о нас и помогать. И если в вашем окружении найдется хотя бы один человек, ценящий вас, вы должны беречь ваши отношения.

И еще один совет – задумайтесь о тех людях, кому сейчас, возможно, еще хуже, чем вам. Быть может, им нужна очень ваша помощь? Если вы сумеете переключиться со своей душевной боли на кого-то другого, вы таким образом можете помочь и ему, и себе. А всегда быть очень плохо не может. Когда небо застилается тучами, мы ведь знаем, что это не навсегда. Скоро выглянет солнышко, и все будет хорошо. Поверьте. И действуйте. От всей души желаем вам удачи!
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения