Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Узнать о человеке по переписке

Перейти вниз

Узнать о человеке по переписке Empty Узнать о человеке по переписке

Сообщение автор Геринна Чт Ноя 26, 2015 10:52 am



Общение по переписке сегодня является очень популярной формой общения. Электронная почта, обсуждения в форумах, беседы в чатах, смс-общение и т.д. и т.п. Это веяние прогресса, и сегодня является объектом пристального внимания социальной психологии, психологии поведения, психологии отношений. купить подписчиков вконтакте

Общаясь с человеком по переписке, вы не видите его лица, не слышите голоса, не наблюдаете за его манерой поведения. Как же можно определить, что собой представляет ваш собеседник? Хочется же узнать его истинное лица, натуру, характер. Та фотография, которую можно рассмотреть в углу монитора, не может рассказать о виртуальном собеседнике всего. А смайлики не всегда способны точно передать эмоции человека. Можно ли ему доверять? Не скрывается ли за профилем шутник, тролль или спамер?

Каждому хочется познакомиться с внутренним миром своего собеседника. Как это сделать?

Первое, на что следует обратить внимание, это вымышленное ли имя у вашего виртуального партнера по общению. Некоторые ники сразу выдают надуманность имени. А ведь использование придуманного имени может означать его неуверенность, застенчивость, а зачастую и стремление избежать ответственности за собственные слова и поступки.

Второе, что советуют делать психологи в таких ситуациях, это обратить внимание, на то, как подробно ваш виртуальный партнер говорит о себе. Что он рассказывает?

Когда собеседник действительно заинтересован в вас, он не будет скрывать свои личные подробности жизни. Он всегда идет навстречу, не играя чью-то роль, а оставаясь самим собой. Ведь, если он планирует общаться с вами в жизни, то понимает, что все равно вы потом увидите разницу. Соответственно, когда человек лишь расспрашивает вас, а о себе рассказывает сухо и скупо, значит, существуют какие-то причины, вынуждающие его скрывать от вас подробности личной жизни.

Следующее, на что следует обратить внимание, это связность посланий между собой. Некоторые виртуальные собеседники общаются со всеми подряд и не могут запомнить каждую беседу. Если вы чувствуете, что он не запоминает подробностей, общается поверхностно, возможно, вы далеко не единственный его приятель. Делайте выводы. Может быть, вы просто помогаете ему убить время?

Профессиональные психологи рекомендуют также присмотреться к тому, насколько стабильны его ценности и убеждения. Существуют убеждения по поводу мелких вещей и явлений, а есть устойчивые ценности каждого человека. Нормальный человек может менять свое мнение по какому-то поводу в процессе жизни, возможно, каждый день. Но если вчера он называл базовыми ценностями одно, а сегодня диаметрально противоположно изменил свое мнение, стоит, пожалуй, задуматься.

Психология лжи доказывает, что лжецы не могут держать в памяти все версии собственных выдуманных историй и жизненных позиций. Наблюдайте за тем, что пишет ваш виртуальный друг. Если он в прошлый раз сообщил вам, что любит людей во всех их проявлениях, а сегодня ругает всех своих знакомых, осуждает и сплетничает, наверное, можно предположить, что он лжет о своем отношении к людям.

Обратите также внимание на то, как быстро ваш знакомый отвечает на ваши сообщения. Хорошим тоном считается ответить на письмо в течение двух дней. Конечно, у всех занятость разная, но, чем быстрее человек отвечает, тем больше его заинтересованность в вас.

Если вы хотите лучше узнать своего собеседника по переписке, будьте внимательны ко всему, но не придирайтесь слишком сильно. Смотрите, как он выполняет свои обещания, как он выражает свои мысли, что его беспокоит, что радует. Ну и помните, что это все же человек, а не робот, поэтому просто будьте внимательны, не перегибайте палку.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения