Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психология женщины

Перейти вниз

Психология женщины Empty Психология женщины

Сообщение автор Геринна Сб Ноя 28, 2015 11:12 pm

Когда мы говорим о психологии личности, психологии человека, то подразумеваем исследование психических процессов, сходных между всеми людьми: между мужчинами и женщинами, стариками и детьми. Ведя речь о детской психологии и психологии развития, имеем в виду развитие человека от его рождения до глубокой старости. Занимаясь изучением социальной психологии, мы рассматриваем любого человека в социуме и его отношения с другими людьми. реклама группы вконтакте

Но когда мы начинаем разговор о психологии женщины, то, естественно, противопоставляем ее психологии мужчин, подразумевая их различное мировосприятие, отношение к жизни и поведенческие привычки, что часто является объектом рассмотрения практической психологии, так как на почве непонимания между мужчиной и женщиной возникают конфликты и взаимное неприятие.

Как часто мужчины задают вопрос психологу, о том, чего же все-таки хотят женщины. Чаще всего и сами женщины затрудняются сформулировать собственные женские желания, которые могли бы отразить суть их предъявления к жизни и, в частности, к мужчинам.

Женщина всегда ищет в любовнике мужа, а в муже – любовника. Почему же так происходит в современном обществе? Дело в том, что модель поведения отличного семьянина представляет собой набор качеств, к которым относится надежность, забота, однолюбие, преданность семье. Идеальный муж, по представлению женщины, должен после работы приходить только домой, отдавать жене все деньги, советоваться с ней по любому вопросу, помогать по хозяйству, не заглядываться на других женщин и восхищаться только одной женой, причем, постоянно и неустанно.

А то, что при этом у него теряется интерес и внимание к окружающему миру, не берется в учет. Мужчина не делает сюрпризов, потому что все обсуждается и планируется вместе с женой, он не ухаживает за собой и не следит за тенденциями мужской моды, потому что для семьи это не имеет особого значения, он не привлекает других женщин, и самой жене в итоге тоже становится не интересным.

Она привыкла, что ее любят, о ней заботятся, поэтому «люблю» звучит обыденно, без всякой для нее романтики. Она знает каждый шаг своего мужа, и ей не о чем волноваться, раз он такой идеальный. Но душе так хочется чего-то нового, необычного, волнующего, ведь женщина очень эмоциональна и любопытна. И тогда проявляется недовольство собственным идеальным мужем. И кто же привлекает теперь эту женщину?

Мужчина – любовник, модель поведения коренным образом отличается от модели поведения мужчины – мужа.

Психология поведения любовника совершенно иная. Он привлекателен тем, что свободен, легко ориентируется во всех вопросах, умеет угождать женщинам, кружить им головы, дарить умопомрачительные подарки. Он следит за собой и отлично выглядит, многозначительно улыбается и, уходя, оставляет за собой шлейф неизвестности. Все женщины только о нем и говорят, а та жена, у которой прекрасный идеальный муж, начинает делать сравнения не в пользу мужа.

И в этом соль психологии отношения женщины к мужчинам, противоречивого и непонятного им самим. Естественно, что ни один реальный мужчина не сможет угодить таким женским требованиям.

Не только любой психолог, любая женщина сама вам скажет, что весь женский пол занят ожиданием или поисками принца на белом коне, которого они идеализируют в своем представлении. И что остается мужчинам? Они либо протестуют против этой идеализации, либо ломают сами себя в угоду этому представлению. Но и то, и другое приводит в итоге к разрушению отношений и взаимным разочарованиям.

Профессиональный психолог с уверенностью скажет вам, что женщины далеко не всегда осознают свою противоречивость, а тем более способны отречься от собственных желаний. Чаще всего женщина обвиняет мужчину, за то что он ее не любит, поэтому не хочет меняться. А ведь в ситуациях, когда он подчиняется и угождает ей во всем, он перестает ее устраивать. Тогда она называет его тряпкой, и он, естественно, ей уже не нужен, ведь она же не о таком принце мечтала.

Психология жизни содержит в себе много вопросов, которые затрагивают тайны женской души. Психология исследует отношения мужчин и женщин в ракурсе исторических эпох, когда, не зависимо от событий в стране, замужество считалось продуманным шагом, при котором ответственность ложилась на мужчину, и мужчина помогал семье выживать и старался сделать ее благополучной.

Соответственно, родители выбирали жениха, ища для себя выгоду, чтобы глава семьи смог обеспечить и детей, и стариков всем необходимым до конца жизни. Женщина в те времена не считала это унизительным, воспринимая брак как сделку, подразумевающую определенную материальную и социальную выгоду для нее, а значит, о претензиях на любовь и уважение речи не велось.

Сегодня, в ситуации социальной самостоятельности женщины, при выборе партнера она испытывает целый букет переживаний по поводу некоей любви, о которой все говорят. И как она должна проявляться? Что при этом может происходить? Семейные психологи никогда не останутся без работы, потому что эти и подобные вопросы задаются им всегда.

Психологи-практики заверяют, что практически все женщины и мужчины играют в любовь, делая ее поводом для создания семьи. И это не имеет отношения к психологии лжи, они искренне верят, что это так. Хотя хороший психолог всегда будет утверждать, что в женском подсознании забита формула о том, что мужчина для нее является способом и средством решения всех ее проблем.

Диагностика психолога при исследовании корня проблем в данной области выявляет всегда одно и то же: воспитание. Консультация психолога по исследованию семейных проблем всегда так или иначе связана с вопросом воспитания, при котором использование мужчины предусматривалось по преданию родителей, бабушек и дедушек, а также самого общества. Это и формировало женскую психику. Любит, значит, должен!

Онлайн психология на сегодняшний день представляет собой ответы на вопросы о том, как привлечь к себе мужчину, потом, как умело привязать его к себе, а затем, как его использовать в дальнейшем.

Получается, что помощь психолога нужна женщинам для манипулирования мужчинами, эдакое боевое искусство. К услугам психологов модно обращаться за «женским образованием». Психологи онлайн сталкиваются с проблемой, что женщины находятся в зависимости от своей привлекательности для мужчин, так как от уровня этой привлекательности зависит ее самооценка.

На сайтах психологов мы встречаем претензии к мужчинам за то, что они не ведут себя так, чтобы женщина не испытывала комплекса неполноценности. Женщине нужен психолог, чтобы выйти из собственного внутреннего конфликта.

Чаще всего женщине нужно найти психолога, чтобы разобраться в собственном представлении о том, чего она хочет на самом деле. К сожалению, часто бывает, что женщина обвиняет мужчину в некачественности, сама до конца не осознавая, чего именно она хочет от него. Мужчины иногда говорят, что женщина хочет от них «пойти туда, не зная куда, и принести то, не зная что»

Если вас беспокоят вопросы внутренних переживаний по поводу женщин или мужчин, их мировоззрения или поведения, вы всегда можете обратиться за помощью или советом к нашим экспертам.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения