Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СРЕДСТВА ОТ РАСТЯЖЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СРЕДСТВА ОТ РАСТЯЖЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - Худеем после родов

Перейти вниз

СРЕДСТВА ОТ РАСТЯЖЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СРЕДСТВА ОТ РАСТЯЖЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - Худеем после родов Empty СРЕДСТВА ОТ РАСТЯЖЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СРЕДСТВА ОТ РАСТЯЖЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - Худеем после родов

Сообщение автор Геринна Вс Ноя 04, 2012 3:09 am

Свежие растяжки хорошо поддаются лечению народными методами. Вот несколько рецептов для домашнего использования.

Скраб от растяжек в домашних условиях

200 г сахара, 200 г соли и полстакана пальмового масла (можно использовать оливковое или какое-нибудь другое). Все ингредиенты хорошенько размешайте и во время принятия душа массируйте проблемные зоны. Затем смойте теплой водой и вотрите домашний крем от растяжек или любой крем или лосьон для тела. Результаты будут заметны уже через месяц.

Натуральный крем с мумие для лечения растяжек и мелких шрамов на коже
Растворите 1 г мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешайте с одним тюбиком (80–100 г) детского крема до образования кремообразной однородной массы. Втирайте крем массажными движениями в проблемные зоны 1 раз в день в течение месяца. Хранить мазь рекомендуется в холодильнике.

Маска с алоэ от растяжек

Полстакана сока алоэ, полстакана оливкового масла, 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А.
Все ингредиенты хорошо смешайте и перелейте в плотно закрывающуюся емкость. Наносите маску на кожу 2 раза в день на 15–20 минут, утром и вечером. Остатки вытирайте салфеткой. Не смывайте!

Храните маску в холодильнике. Перед нанесением дайте нагреться до комнатной температуры.

Маска из йогурта от растяжек

Возьмите 150 мл йогурта (без наполнителей и несладкий), 1 столовую ложку миндального масла и цедру 1 лимона.
Цедру натрите на терке. Налейте в неметаллическую посуду йогурт, добавьте миндальное масло, потом цедру и тщательно размешайте. Наносить маску следует легкими массажными движениями.

Накладывайте на проблемные зоны на 20–30 минут ежедневно. Затем смывайте прохладной водой и наносите крем.

Обертывания, средства для удаления свежих растяжек

Если растяжки свежие, только появились, отлично помогают обертывания со спирулиной (морской водорослью). Сухие морские водоросли размочите в воде и нанесите на места с растяжками, затем оберните пищевой пленкой на 30–60 минут. Для лучшего результата проводите обертывания курсом 10–12 процедур через день.

Отлично зарекомендовал себя в борьбе с растяжками массаж с маслом нероли и мандарина. В качестве основы лучше всего взять масло из семян шиповника и добавить к нему 1 каплю масла мандарина и 2 капли масла нероли.

Живот массируйте круговыми движениями по часовой стрелке. Талию поглаживайте плавными вертикальными движениями снизу вверх. Такими же растирающими движениями массируйте
область бедер. Ягодицы можно массировать как круговыми движениями, так и растирать горизонтальными движениями по направлению от бедер.

Помните, эффективность народных средств зависит от многих факторов: возраста женщины, обширности и застарелости растяжек, регулярности в применении, качества составляющих ингредиентов. Но если соблюдать все условия и проявить упорство, то результат не заставит себя ждать
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения