Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАМЕНЬ ЛАЗУРИТ. МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Перейти вниз

КАМЕНЬ ЛАЗУРИТ. МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Empty КАМЕНЬ ЛАЗУРИТ. МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Сообщение автор Геринна Пн Ноя 05, 2012 2:47 pm

КАМЕНЬ ЛАЗУРИТ. МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 810

Он обладает необыкновенной магической и целебной силой, является символом божественных избранников. Лазурит помогает своему обладателю избавиться от дурных мыслей, очистить ауру, стать свободнее и сильнее, способствует его духовному развитию. Это камень искренности и благородства, ведь не случайно в древности украшение из лазурита, полученное в подарок, всегда воспринималось как заверение в бескорыстной дружбе и вечной преданности.

Этот удивительный камень делает своего владельца милосердным, учит его сочувствовать и сопереживать, направляет на верный путь, пойдя по которому можно обрести истинную мудрость.
Лазурит притягивает к своему владельцу благополучие, успех, удачу и счастливую любовь. Он помогает изменить жизнь к лучшему, привлекает к своему обладателю интересных людей, способствует появлению новых интересов.

Астрологически лазурит подходит всем знакам зодиака, но больше всего Тельцам, Весам, Стрельцам и Козерогам.

Применение в медицине. Этот камень незаменим во время лечения различных глазных заболеваний. В древности для этих целей использовали даже специальную мазь на основе толченого лазурита, сейчас же мастера советуют своим пациентам просто внимательно разглядывать камень в течение нескольких минут, и так каждый день.

С помощью этого камня можно избавиться от дурных мыслей; он защищает своего владельца от печальных воспоминаний, помогая скорее забыть обиды прошлого и с радостью в сердце воспринять новую жизнь. Для этого кусочек лазурита необходимо прикладывать к третьему глазу и медитировать так в течение нескольких минут.

Помогает этот камень и при мигренях, нервных и сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях щитовидной железы, астме, радикулите, высоком кровяном давлении и различных воспалениях. Его наделяют способностью снижать высокую температуру и бороться с эпидемиями. Согласно поверьям, лазурит может даже излечить сумасшествие.

В целях улучшения кровообращения специалисты рекомендуют носить кольцо с лазуритом.
Лазурит рекомендуется носить (на поясе) беременным женщинам, так как он улучшает самочувствие беременных, оберегает еще не родившегося ребенка и облегчает роды.

Согласно старинным легендам, в древности караваны, шедшие по знаменитому Великому шелковому пути, часто подстерегали разбойники. Они убивали верблюдов, без которых невозможно продолжать путь, и люди вынуждены были бросать драгоценные грузы и возвращаться обратно. Разбойников всегда ждала богатая добыча. И вот однажды такое несчастье случилось и с караваном, перевозившим огромную, как бы сейчас сказали, партию лазуритов, чрезвычайно ценившихся в древности. Верблюдов убили, и люди уже были готовы бросить камни и повернуть назад, но караван-баши приказал спрятать драгоценный груз. Ночь стояла морозная, и караванщики, разрубив тела верблюдов, стали прикладывать куски мяса к возвышавшейся над ними скале. Мясо примерзало, создавая ступени страшной лестницы, по которой потом взобрались караванщики и спрятали камни в недоступной пещере. Когда же днем пригрело солнце, то мясо отвалилось и было растащено зверями. Камни не достались разбойникам, но и караванщикам не было суждено вернуться назад – так они и сгинули в каменной пустыне.

Существует предание, согласно которому знаменитые законы Моисея были вырезаны на скрижалях из лазурита.

Лазурит считался камнем шумерской богини плодородия, плотской любви и войн, владычицы небес Инанны. В ее честь даже собирались построить храм, целиком сложенный из камней лазурита.

Ценился лазурит и в Древнем Египте. Знаменитые фигурки жуков-скарабеев, которые вкладывали в мумии вместо сердца, вырезались именно из лазурита. На таких фигурках обязательно вырезалось имя человека, реже – девиз его рода. Так вот, именно такие лазуритовые скарабеи были самой ценной добычей для воров, грабивших гробницы. Продать их было невозможно, но и забирали их не для этого. Считалось, что такой жук дарует своему владельцу долголетие и благоденствие, и неважно, достался ли он человеку честным путем или был украден из гробницы.

Также в Древнем Египте считалось, что небесно-голубой лазурит помогает разговаривать с богами. С этой целью одежды верховных жрецов красили краской, изготовленной на основе толченого лазурита.

Каждый из нас слышал страшные истории о бесчинствах, творимых инквизицией. Правда, несчастным, подозревавшимся в сделке с дьяволом, иногда давали «шанс»: просили пройти по горячим углям, нырнуть в кипяток, взять в руки раскаленный крест. Считалось, что праведного человека Господь спасет от увечий и смерти. И некоторые действительно ходили по углям и доставали из огня раскаленные кресты, не причиняя себе вреда. Дело в том, что в старинных книгах, посвященных магии, содержался один рецепт на основе квасцов, в состав которого входил и тертый лазурит. Так вот, если варевом, приготовленным по этому рецепту, намазать руки или ноги, то их покроет видимая только при близком рассмотрении жирная пленка, которая на несколько минут защитит кожу от ожогов – этого времени обычно хватало, чтобы произошло «чудо».

В Древнем Китае лазурит считался символом императорской власти, а в Индии из него изготавливали предметы для проведения различных религиозных ритуалов.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения