Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как ускорить рост ресниц?

Перейти вниз

Как ускорить рост ресниц? Empty Как ускорить рост ресниц?

Сообщение автор Геринна Чт Дек 06, 2012 12:33 pm

Как ускорить рост ресниц? 274

Не секрет, что во все времена, каждая представительница прекрасного пола мечтала иметь красивые, длинные и объемные ресницы. Ведь на протяжении всех времен длинные ресницы – это эталон обольщения, они делают глаза более выразительными и привлекательными. Поэтому очевидно, что каждая девушка желает обзавестись подобным оружием, которое беспроигрышно в атаке потенциальной жертвы флирта.

Но, к нашему великому сожалению, ни всех нас наградила матушка-природа подобным чудом. Иногда дело обстоит и так, что ситуацию не может спасти даже тушь с новейшими функциями и возможностями. И сегодня мы рассмотрим столь актуальную тему о том, как же поспособствовать росту ресниц, превратив их в мечту.

О росте ресниц

Тип и качество ресниц передается нам по наследству, от родителей, бабушек, дедушек и так далее. В итоге, на их внешний вид влияют несколько факторов:

- такое понятие, как например, цветовой тип. Стоит отметить, что у девушек, имеющих светлый тип волос, ресницы преобладают более короткой формы, чем у брюнеток.
- важную роль играет и расовая принадлежность. Интересен такой момент, что у европейцев ресницы более тонкие, чем у монголоидов.
- оказывает влияние и сам регион места жительства.

Любой ресничке отведен отдельный жизненный цикл, который можно разграничить на три различные между собой фазы: интенсивный рост, примерно две-три недели; момент покоя, от четырех до семи недель; и затем отторгающая фаза. Таким образом, можно сделать вывод о том, что каждая ресничка растет и живет примерно около трех месяцев, а иногда случается, что и более. Когда же подросли и уже готовы новые семена, ресничка выпадает, чтобы уступить свое место. Этот момент замены происходит интенсивно и регулярно, поэтому мы не замечаем этого.

Стоит обратить внимание, что момент замены становится более заметным с течением возраста. А все потому, что в достаточно старшем возрасте процесс метаболизма клеток снижает свою скорость, вследствие чего обновление происходит гораздо медленнее.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить рост ресниц? Empty Re: Как ускорить рост ресниц?

Сообщение автор Геринна Чт Дек 06, 2012 12:34 pm

Также пигменты вырабатываются с более меньшей скоростью, а ведь именно они отвечают за цвет самих волосков. Тем самым, с возрастом ресницы светлеют и редеют.

Важен тот факт, что метаморфоза может произойти и в более молодом возрасте, причиной которого может стать, например, гормональный сбой в организме, а также использование косметической продукции низшего качества. Подобным поводом может послужить и неправильное питание, воспалительные заболевания глазного яблока, стрессовые состояния. Перечисленные показатели оказывают не лучшее влияние на состояние ресниц, например, их луковицы становятся слабее, да и сам цвет может меняться, в силу чего они становятся реже и светлее.

Каким образом можно ускорить рост ресниц

Рост ресниц напрямую зависит от здоровья и рациона питания. Это важная основа нормального роста и состояния ресничного покрова. Если эти показатели в норме, то можно приступать и к уходу за ресницами. Стоит обратить внимание, что обмануть природу невозможно, и если генетикой заложена короткая длина, то это не исправить. Можно лишь поддерживать их в том состоянии, к которому они предрасположены, предотвратить их выпадение и изменение пигментации.

Домашний уход

Есть средства, доступные каждому, с помощью которых можно производить отличный уход за ресницами. К подобным средствам относятся, например, различные масла, всевозможные травяные сборы, чаи.

Действие чая

В чае содержится такой компонент, как танин. Танин очень хорошо укрепляет и восстанавливает ресницы, а также оказывает благотворное влияние на кожу вокруг глаз. Поэтому делать компрессы из чая очень полезно, например один раз в неделю. Необходимо нанести на ватные диски крепко заваренный чай, положить на глаза и оставить на 15 минут. После чего следует промыть глаза теплой водой.

Ромашка и василек

Подобные отвары всегда ценились своими противовоспалительными свойствами и содержанием антиоксидантов, которые снимают отеки век, а также препятствуют выгоранию ресниц на солнце.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить рост ресниц? Empty Re: Как ускорить рост ресниц?

Сообщение автор Геринна Чт Дек 06, 2012 12:34 pm

Необходимо взять одну столовую ложку высушенных цветков ромашки и василька, залить 200 мл горячей воды. Дать настояться в течение суток. После чего процедить через мелкое сито или марлю. В полученном растворе вымочить ватные диски и положить на веки, примерно на 20 минут. Затем отвар надо смыть водой.

Полезные качества масел

Лучшей натуральной сывороткой для ресниц являются масла. Масла глубоко проникают в корни ресниц, укрепляя их изнутри, а также избавляют от выпадения. Особо эффективны такие масла, как оливковое, миндальное, льняное, репейное. Необходимо примерно 2-3 раза в неделю обрабатывать ресницы маслом от корня до кончика перед сном, с помощью специальной щеточки.

Косметические средства

Сегодня существует масса всевозможных сывороток по уходу за ресницами, а также используются различные специализированные туши. Стоит заметить, что профессиональные средства оказывают лучшее воздействие, чем домашние.

Чудодейственность сывороток

Сыворотки помогают ресницам расти, естественно, стимулируя их. А также делают ресницы более толстыми и упругими. Существуют сыворотки, которые содержат гормональные препараты. В этом случае, рост ресниц стимулируется с помощью гормонов. Если применять подобную сыворотку достаточно часто. Длина ресниц намного не увеличится, но рост их будет производиться в беспорядочном порядке. Важно знать, что данные препараты нельзя применять беременным женщинам, так как в гормональных сыворотках содержится вещество простагландин, который способен спровоцировать родовую деятельность. Также, на подобную сыворотку может появиться аллергия в виде покраснения глаз или покраснений век.

Сыворотки негормонального характера являются наиболее безопасными для здоровья, так как содержат только натуральные компоненты, такие как масла, витамины. Использовать ее необходимо, нанося на ночь, а утром важно смывать водой. Уже через четыре недели регулярного применения можно увидеть изменения в лучшую сторону состояния ресниц. Они станут длиннее и крепче.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения