Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уход за волосами зимой: маски для волос

Перейти вниз

Уход за волосами зимой: маски для волос Empty Уход за волосами зимой: маски для волос

Сообщение автор Геринна Вс Дек 09, 2012 12:42 pm

Зима – не лучшее время для ваших волос: под воздействием холода они становятся сухими, ломкими и тусклыми, а также может появиться перхоть. Чтобы не доставить волосам еще больше неприятностей, выбирайте для ухода за волосами зимой народные средства. Они обеспечивают мягкую заботу и уход и помогут вашим волосам обрести красоту, здоровье и блеск.

Картофельная маска с медом и яичным желтком

2 средних картофелины натираем на мелкой терке, смешиваем с 1 столовой ложкой меда и 1 желтком. Если мед густой, можно добавить к смеси немного воды. Все тщательно перемешиваем и втираем в кожу головы массирующими движениями. Маску лучше наносить на вымытые, слегка влажные волосы. Через полчаса смываем маску теплой водой и аккуратно промокаем волосы полотенцем.

Маска из банана с яйцом, сметаной и медом

Банан очищаем от кожуры и разминаем вилкой. Вводим 1 взбитый желток яйца, добавляем 2 столовые ложки сметаны и 1 чайную ложку меда. Все тщательно перемешиваем. Полученную смесь наносим на волосы. Оберните голову теплой повязкой и держите маску полчаса, после чего вымойте волосы мягким шампунем.

Маска из банана с лимонным соком

Кожура банана содержит не меньше питательных веществ, чем мякоть. Поэтому можно не выбрасывать кожуру, а использовать ее для приготовления маски.

Банан разминаем, а кожуру прокручиваем на мясорубке. Добавляем 1 десертную ложку лимонного сока. Наносим смесь на чистые волосы, оборачиваем голову повязкой и держим маску полчаса. Смываем теплой водой с мылом или шампунем.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения