Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сила разума для детей

Перейти вниз

Сила разума для детей Empty Сила разума для детей

Сообщение автор Геринна Чт Дек 13, 2012 9:00 am

Сила разума для детей 110

В последнее время всё большее внимание уделяется позитивному мышлению. Мы заботимся о наших установках на день, а постановках целей на дальнейшую жизнь, а про самое главное забываем, что мы можем сделать так , что нашему ребёнку потом не пришлось ломать ненужные стереотипы и привычки, чем мы с вами занимаемся во взрослой жизни , чтобы добиться успеха.

Для этого нужно вложить главный принцип воспитания – сила разума для детей. И уже с пелёнок стараться настроить восприятие мира в нужном направлении.

Приведу маленький пример , из которого вы сразу всё поймёте, на что настроено ваше воспитание. Мы часто говорим детям : “не стучи”, ” не кричи” , “не бегай там-то “, “не делай то-то” -всё это конечно говорится для того чтобы уберечь ребёнка от чего-то плохого, ненужных последствий. Вот вывод: изучено , что когда говоришь с отрицательной частицей ребёнок хуже реагирует на эту фразу, потому что он не знает как же правильно поступить ” не делай ” – а “что тогда делай?” и когда говоришь , “ходи тихо” вместо “не топай” ,тогда ребёнку всё становится понятно, и он намного эффективней реагирует на подобные замечания.

Это очень сложно перестроить, по себе знаю, потому что мы привыкли к таким замечаниям с детства. Вот ваше направление – отрицание чего-то не нужного ( а что нужно ?) ,а нужно – прививание полезного и нужного. А мы ведь об этом не задумываемся в жизни.

Сила разума для детей -это целая наука, которая естественно может работать при постоянном внимании и занятиях . Нужно научить правильно мыслить, чтобы он смог строить свой мир и свою жизнь согласно правильным установкам и принципам, а не так как получается у нас с вами сейчас, надо сначала найти неправильные установки, потом их убрать, а затем привить нужное .Ведь это очень долгий путь, и не все с этим могут справится.

От того куда будут направлены мысли ребёнка, будет зависеть куда будет направляться его энергия и как она будет использоваться.

Мысли ребёнка и наше отношение формирует его личность. А ведь так хочется чтобы наши дети были самыми здоровыми и счастливыми. Так давайте мы будем им помогать , а не строить разные препятствия к этому, в виде не правильных установок .

От того куда будут направлены мысли ребёнка, будет зависеть куда будет направляться его энергия и как она будет использоваться.

Для более подробного изучения этого вопроса есть замечательная книга моего любимого автора Джо Кехо “Сила разума для детей “, которая я думаю должна быть у каждого родителя в домашней библиотеке. Очень рекомендую .

В разделе литература есть ссылка, где можно её бесплатно скачать.

Желаю Вам приятного прочтения, и умных , здоровых детей.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения