Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маски для лица из моркови

Перейти вниз

Маски для лица из моркови Empty Маски для лица из моркови

Сообщение автор Геринна Чт Дек 13, 2012 9:44 am

Эта маска из моркови подойдет для сухой кожи: 2 столовые ложки морковного сока смешайте с одной чайной ложкой сливок и со столовой ложкой творога. Нанесите полученную массу, и через 15 минут смойте теплой водой. Если ваша кожа сильно шелушится, маску лучше подержать 30 минут.

* * * * *

Если у вас жирная кожа, попробуйте такой рецепт маски для лица: 1 столовую ложку тертой моркови смешайте с 1 яичным белком, предварительно взбитым до густой пены, и добавьте немного муки до образования кашицы. Смывать через 15 минут прохладной водой.

* * * * *

В случае если у вас сгорело лицо на солнце, хорошо поможет тертая морковь, просто нанесите ее ровным слоем минут на 20. Можно добавить столовую ложку молока. Также можно протереть лицо морковным соком, но осторожно, если у вас светлая кожа, сок моркови может слегка окрасить ее.

* * * * *

Натрите на терке желто-бледную морковь. 1 столовую ложку полученной массы размешайте с 1 яичным желтком, и с 1 столовой ложкой теплого свежего картофельного пюре. Все хорошо разотрите и обильным слоем нанесите на лицо минут на 15. После такого рецепта маски для лица кожа заметно разглаживается и освежается.

* * * * *

А эта маска из моркови хорошо подойдет при шелушащейся коже: Натрите на мелкой терке 1 небольшую морковь. Добавьте 1 чайную ложку растительного масла и 1 яичный желток. Все хорошо размешайте и наложите смесь на лицо на 15-20 минут. Затем аккуратно снимите все ватным тампоном и умойтесь теплой водой.

* * * * *

Если ваша кожа бледная, а вы хотите придать ей приятный и легкий эффект загара, то 3 раза в неделю утром и вечером прикладывайте к ней тертую морковь в марле.

* * * * *

Возьмите равное количество тертой моркови и тертого яблока, смешайте и ровным слоем нанесите на 15 минут. Такая масса хорошо увлажнит увядающую и бледную кожу.

* * * * *

При жирной коже лица: В 1 столовую ложку тертой морковной массы добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, 1 яичный белок и столовую ложку крахмала. Если смесь получилась очень густой, разбавьте ее небольшим количеством кипяченой воды. Наложите маску на лицо и шею минут на 15. После смойте прохладной водой.

* * * * *

Маска из моркови для ухода за сухой кожей: 2 столовые ложки морковного сока смешайте с 1 яичным желтком растертым вместе с 1 столовой ложкой сливок. Хорошенько размешайте все и нанесите на 15 минут, затем снимите ватным тампоном, смоченным в растительном масле. После этого умойтесь теплой водой.

* * * * *

Рецепт увлажняющей и питательной маски: Возьмите 2 столовые ложки морковного сока, 1 столовую ложку оливкового масла, столько же сметаны, 1 яичный желток и 2 столовые ложки овсяной муки. Тщательно разотрите вместе все ингредиенты и нанесите полученную смесь на кожу. Через 15-20 минут смываете теплой водой или пивом.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски для лица из моркови Empty Re: Маски для лица из моркови

Сообщение автор Геринна Чт Дек 13, 2012 9:45 am

Использование моркови в масках поможет освежить и разгладить любую кожу. 1 столовую ложку свежей тертой моркови смешайте с таким же количеством овсяной муки и с 1 яичным желтком. Разбавьте немного смесь молоком. Нанесите полученную массу на лицо. Через 15 минут смойте сначала теплой, потом прохладной водой.

* * * * *

Народная косметика из моркови применяется также и для придания коже оттенка загара. Смешайте 2 столовые ложки морковного сока и 1 чайную ложку глицерина, и протирайте этой смесью лицо утром и вечером.

* * * * *

Для увядающей кожи: Размешайте 2 столовые ложки тертой моркови с одной столовой ложкой меда. Нанесите маску на лицо и шею и подержите 10 минут. Смывайте теплой водой, а после протрите лицо ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

* * * * *

Морковь в масках хорошо подходит для питания и витаминизирования любого типа кожи лица: Морковный сок смешайте с пшеничной мукой или толокном до получения густой кашицы и наложите ровным слоем на лицо минут на 15. Затем смойте теплой, а после прохладной водой.

* * * * *

Возьмите одну небольшую морковь и натрите на терке. Туда же натрите и половину помидора. Отожмите сок с морковно-помидорной смеси и размешайте его с пшеничной мукой так, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее на лицо и через 20 минут смойте прохладной водой. Такая смесь из народной косметики хорошо стягивает поры на жирной коже лица.

* * * * *

Для поднятия тонуса жирной или комбинированной кожи можно протереть лицо кусочком замороженного морковного сока

* * * * *

Применение моркови в масках для упругости и эластичности кожи: Возьмите 1 столовую ложку моркови натертой на мелкой терке. Добавьте сок чеснока, выдавленный с одной дольки и 1 чайную ложку меда. Все смешать и нанести на лицо. Через 15 минут смыть теплой водой. Затем нанести на лицо увлажняющий крем.

* * * * *

При нормальной коже: Светлую морковь натрите на мелкой терке. В 1 столовую ложку массы добавьте несколько капель оливкового масла и лимонного сока и 1 яичный желток. Нанесите маску на лицо на 10-15 минут. Затем снимите ее ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

* * * * *

Народная косметика из овощных детских пюре: Возьмите морковно-яблочное пюре или просто добавьте в морковное пюре несколько капель яблочного сока и мелко нарезанную зелень петрушки. Массу нанести на лицо толстым слоем и дать ей подсохнуть. Затем смыть прохладной водой.

* * * * *

Подтягивающая маска: Сварите морковь и сделайте из нее пюре. 1 столовую ложку такого пюре размешайте с 1 чайной ложкой меда. Полученную смесь нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте водой комнатной температуры.

* * * * *

Использование моркови в масках для ухода за сухой кожей лица: В 1 столовую ложку пюре из вареной моркови добавляете 1 чайную ложку овсяной муки, 1 чайную ложку растительного масла и сырой желток. В результате должна получиться густая смесь. Наносите на лицо и шею, и через 15 минут снимаете ее ребром чайной ложки, не надавливая сильно на кожу. После умойтесь, желательно теплым чаем.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения