Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ НА ЛЮБОВЬ, ГАДАНИЯ НА СУЖЕНОГО

Перейти вниз

СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ НА ЛЮБОВЬ, ГАДАНИЯ НА СУЖЕНОГО Empty СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ НА ЛЮБОВЬ, ГАДАНИЯ НА СУЖЕНОГО

Сообщение автор Геринна Пн Ноя 05, 2012 4:26 pm

Привязанность любовных гаданий к Святкам уходит корнями еще в дохристианский период. В языческие времена на солнцестояние, приходившееся примерно на это же время, праздновали рождение Коляды-солнца, поэтому все обряды носили жизнеутверждающий характер, а сексуальная активность людей, как считалось, дает силы народившемуся светилу.

Ниже мы предлагаем вам варианты самых популярных в народе святочных гаданий на любовь – гадания на замужество, гадания на жениха, способы узнать своего суженого.

Гадания «с какой стороны ждать будущего супруга?»

Вариант 1

Выйдите за ворота своего дома и три раза громко произнесите «Залай, залай собачка! Где ты залаешь, там мой суженый живет!» После этого внимательно прислушивайтесь к «реакции» собак. Откуда раздастся лай – с той стороны и следует ожидать суженого. Если сразу залает несколько собак – к вам сразу посватаются несколько парней, а если ни одна собака не залает – значит, замужество пока не светит.

Если собаки залают рядом – суженый будет из местных, если невдалеке – из ваших родных краев, из города, района, чем глуше будет лай – тем дальше от вашего родного дома будет жених.

Вариант 2

Выполняют несколько человек. Выйдите во двор. Пусть вам завяжут глаза и несколько раз повернут в разные стороны, чтобы вы потеряли ориентировку. А затем сделайте несколько шагов. В какую сторону вы пойдете, с той стороны и ждите своего будущего супруга.

Вариант 3

Выйдите в лес или поле поздно вечером и громко крикните «ау». С какой стороны отзовется эхо, с той стороны и придет к вам суженый.

Вариант 4

Возьмите шапку и положите в нее несколько палочек разной длины, например по пять коротких и по пять длинных. Закройте глаза. Перемешайте их и вытащите одну. Если она окажется короткой – будущий жених будет жить недалеко от вас. А если попадется длинная палочка – значит, суженый приедет издалека.

Гадания «выбор претендента»

Вариант 1

Возьмите столько свечей, сколько претендентов на вашу руку и сердце. Рядом с каждой положите бумажку с именем (каждое на отдельной бумажке). Обратите внимание, что размер свечей должен быть не очень большим, но они должны быть одинаковыми. Зажгите свечи. Чья свеча догорит последней, тот и станет вашим будущим мужем.

Вариант 2

Напишите на бумажках имена всех претендентов на вашу руку и сердце. Перемешайте их и положите перед сном под подушку. Наутро, сразу после пробуждения, не вставая с кровати, вытяните одну из них наугад. Чье имя окажется на бумажке, тот и станет вашим будущим супругом.

Гадания «каким будет жених»

Каким любовником будет будущий муж

В полночь выйдите на улицу, воткните метлу в сугроб, чтобы помело было в снегу, и произнесите: «Какой суженый меня заберет? Какая любовь меня ждет?». Отправляйтесь спать. Если утром обнаружите, что метла стоит, как стояла, значит, жених окажется хорошим любовником, если метла покосится или упадет – будущий супруг будет не очень пылким любовником, но зато верным.

Будет будущий муж богатым или бедным

В гадании должны участвовать несколько человек. Тот, на кого гадают, должен сначала выти из комнаты. На столе разложите головной убор, хлеб и ложку. Завяжите гадающей девушке глаза и введите в комнату. Пусть она, не глядя, выберет какой-либо из разложенных на столе предметов. Если девушка выберет головной убор – жених будет среднего достатка, если хлеб – супруг окажется состоятельным человеком, если ложку – быть замужем за бедняком.

Будущий муж будет молодым или старым

Выйдите в полночь на улицу и наугад сорвите еловую ветку. Принесите ее домой и перед сном произнесите над ней такие слова: «Ответь мне, судьба, какого суженого мне ждать – молодого да резвого или старого да облезлого?». А затем положите веточку под подушку и ложитесь спать. Наутро подсчитайте, сколько иголочек опало за ночь. Если с ветки опало нечетное количество иголочек – будущий супруг будут молодым, а если четное – то мужчиной в возрасте.

Какое имя будет у будущего супруга

Выйдите вечером из дома, остановите первого встречного прохожего и спросите его имя. Каково имя первого встречного, такое имя будет и у вашего жениха.

Какой характер будет у будущего мужа

Поздно вечером недалеко от дома лягте на снег лицом вверх, так, чтобы, когда вы встанете, после вас остался отпечаток «тела». Затем на следующее утро посмотрите на то же место на снегу. Если там, где вы лежали, всего несколько следов и они аккуратные – будущий супруг будет покладистым, спокойным, уравновешенным, если следов много и они не очень аккуратные, – муж попадется рассеянный, суетливый, если снег слишком взрыхлен, а очертания вашего тела исчезли – муж будет драчливым и неуравновешенным человеком.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения