Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гимнастика для лица (йога-стимуляция)

Перейти вниз

Гимнастика для лица (йога-стимуляция) Empty Гимнастика для лица (йога-стимуляция)

Сообщение автор ИНЕССА69 Пт Янв 18, 2013 5:33 am

Йога-стимуляция

Каждое упражнение надо выполнить не менее 6 раз.

- Приложите руки всей ладонью по обе стороны головы и шесть раз энергично поднимите и опустите кожу. Сдвиньте пальцы дальше вперед, затем назад и продолжайте упражнение.

- Сжимайте и расслабляйте мускулы так, чтобы волосяной покров головы двигался вперед и назад. Это движение должно ощущаться и около ушей.

- Наполните рот воздухом и перекачивайте его, как мяч, внутри закрытого рта, массируя щеки и губы изнутри (толкайте воздух к правой, затем к левой, под верхнюю губу, затем под нижнюю).

- Сжав губы, заворачивайте их внутрь, пока они не исчезнут.

- Поочередно опускайте углы губ, удерживая это положение несколько секунд.

- Поднимайте правую сторону губ вверх, затем опускайте вниз; то же левой стороной.

- Закройте глаза, сжав веки, затем откройте и прищурьте несколько раз.

- Очень широко откройте глаза и держите их в таком положении несколько секунд.

- “Поиграйте” кожей головы так, чтобы уши тянулись вверх назад, каждое отдельно, затем оба вместе, затягивая каждое движение на несколько секунд.

- Представьте, что на вашем подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрягайте мускулы под ним.

- Сильно напрягите мускулы шеи так, чтобы они выступали. Держите их в напряжении несколько секунд, затем расслабьте.

- Разгладьте кожу лба, сжимая мускулы, которые тянут ее назад. Удержите их сжатыми, а затем расслабьте. Это важно для преодоления “обвисания” лица.

- Сжимайте и расслабляйте мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание сперва правым, затем левым глазом.

- Сморщите переносицу. Сожмите мускулы так, чтобы слегка опустить углы глаз. Это трудно и требует настойчивой практики. Такое движение сглаживает “гусиные лапки” — морщинки у внешних углов глаз.

- Завершите комплекс “позой льва” — откройте резко и как можно шире рот, высуньте язык и скажите “а-а-а”. Это замечательное упражнение для всего лица. Кроме того, оно оказывает эффективное профилактическое воздействие на горло и помогает при его заболеваниях.

“Йоговская” стимуляция лицевых мышц помогает устранить не только морщины на лице, но и жировые отложения на лице и шее, снизить отечность. Но для достижения заметного результата потребуется на менее 1—2 месяцев ежедневных занятий. После достаточно проводить 1—2 занятия в неделю. В результате можно добиться потрясающих результатов в подтягивании дряблых тканей без хирургического вмешательства.
ИНЕССА69
ИНЕССА69

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения