Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Укрепление волос народными средствами

Перейти вниз

Укрепление волос народными средствами Empty Укрепление волос народными средствами

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:13 pm

Укрепление волос народными средствами

Помимо многочисленных химических средств, для укрепления волос издавна применяются различные домашние рецепты. Народные средства зачастую работают даже лучше, чем дорогостоящая косметика премиум-класса. Издавна известно, что многие вещества растительного или животного происхождения могут оказывать благотворное влияние на здоровье человека, и многие из них помогают прекрасным женщинам поддерживать свою красоту.

Способы укрепления волос народными средствами

Один из наиболее известных и распространенных способов — применение домашних масок для волос, для изготовления которых используются самые разнообразные ингредиенты, от самых простых до экзотических. Когда волосы требуется восстановить после повреждений, вызванных химической завивкой или окраской, или же после выгорания, используют маски с питательными составами. Так, вам подойдут составы, которые содержат кефир, простоквашу, репейное масло, яичный желток и жирные масла.

Вот несколько таких рецептов:


  • 2 столовые ложки репейного масла, 1 яйцо, 1 чайная ложка меда. Маска наносится на волосы и выдерживается 15 минут.
  • Свежевыжатай апельсиновый сок из 2 апельсинов смешайте с яичным желтком, размятой половиной банана и размолотым яблоком. Все это нужно нанести на волосы и смыть через 20-30 минут теплой водой с шампунем.
  • 9 частей облепихового масла смешайте с 1 частью растительного масла. Нанесите смесь на корни волос, и выдерживайте час. Смойте водой с шампунем.


При использовании всех этих, а также многих других домашних масок волосы нужно закрывать полиэтиленовым пакетом или купальной шапочкой.

Народное средство для укрепления волос — бесцветная хна

Вообще, любая хна очень хорошо влияет на волосы, делает их сильными, защищенными и здоровыми. И совершенно необязательно при этом изменять их цвет — бесцветная хна превосходно лечит и укрепляет шевелюру, благодаря тому что она обволакивает каждый волос тонкой пленкой. Это создает защитный барьер, который не позволяет ничему вредному для волос добраться до их сердцевины, и разглаживает чешуйки, делая волосы блестящими.
Бесцветную хну разводят кипятком, и, доведя до сметанообразной массы, наносят на волосы на 30-40 минут.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения