Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кокосовое масло для волос

Перейти вниз

Кокосовое масло для волос Empty Кокосовое масло для волос

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:23 pm

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос Kokosovoe-maslo-300x253

Несмотря на шквальную рекламу различных химических средств для поддержания красоты, как волос, так и прочих частей наших тел, никто не забывает о проверенных народных средствах. Одним из них является масло, получаемое из кокосов. Надо сказать, что это масло оказывает на волосы просто великолепный оздоравливающий эффект. Кстати, кокосовое масло используется не только для ухода за волосами. Его применяют как косметическое средство для лица и тела, а также добавляют в различные средства и в ванны при мытье.

Но нас интересует применение масла кокоса именно для поддержания красоты и здоровья волос, и именно это мы и рассмотрим.

Одним из наиболее полезных свойств этого превосходного средства является то, что масло обволакивает волос тонкой пленкой, подобно хне. Но масло, в отличии от экстракта лавсонии, бесцветно и не изменяет цвета волос. Благодаря этому свойству, масло, выделенное из кокоса защищает волос от повреждения, а также от опасностей, которые таит в себе различная химия.

Применение кокосового масла для ухода за волосами

Обычно, масло наносят на волосы перед тем, как мыть их. Это делается для того, чтобы защитить волос от воды и вредных веществ, которые могут содержаться в ней. Все мы знаем, что текущая из под крана жидкость не всегда чиста, и, если вы не использует проточный фильтр для воды в ванной, использование масла кокоса будет полезно вам. Для того, чтобы волосы не стали черезчур жирными от масла, его нужно наносить совсем немного. Самый простой способ: нанесите на пластиковый или эбонитовый гребешок 5-6 капель масла, распределите по зубцам и расчешите волосы. Если вы злоупотребите этим средством, волосы могут приобрести сальный вид, так что будьте внимательны при нанесении масла.

Также, можно сделать маску из масла, которая укрепит волосы, и придаст им блеск и силу. Нанесите масло на волосы, после чего закройте их шапочкой или полиэтиленом на 2-3 часа.

Как сделать кокосовое масло для волос в домашних условиях

Совершенно не обязательно приобретать масло кокоса в магазине. Вы можете приготовить его самостоятельно, имея под рукой минимум инструментов. Конечно же, вам понадобится кокос. Для начала, нужно слить из него молоко. Возьмите шило или тонкий нож, и проколите кокосовый орех, после чего молоко кокоса можно вылить в емкость, оно больше не понадобится. Теперь кокос нужно разбить на части, и выскоблить мякоть при помощи ложки или скребка (если он у вас есть). Полученную белую стружку требуется измельчить, после чего сложите ее в тарелку и залейте кипятком. Через час нужно поставить тарелку в холодильник, и выждать 2-3 часа. На поверхности воды образуется пленка масла. Все готово! Остается только собрать масло в отдельную емкость. Можете хранить его в холодильнике, и растапливать перед использованием.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения