Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выбрать фен для волос

Перейти вниз

Как выбрать фен для волос Empty Как выбрать фен для волос

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:27 pm

Как выбрать фен для волос

Если вы собираетесь купить фен, но не можете определиться с выбором, эта статья — то, что вам нужно! Если вам кажется, что «все фены в принципе одинаковые», вы ошибаетесь. В деле выбора фена есть много тонкостей, ведь от правильности вашего выбора зависит красота ваших волос.

Фены для волос

Они такие разные…
Существует 3 основных типа фенов, и я подробно расскажу вам о них. Вкратце это выглядит так: есть фены со щелевидной насадкой, они называются «фены-концентраторы». Второй тип фенов для волос — стайлеры, они имеют много разных причудливых насадок для различных целей, в основном для укладки волос. И еще есть фены с «пальчиками», которые рассеивают воздух — это фены-диффузоры.

Фены-концентраторы

Как выбрать фен для волос Concentrator
Фен со щелевидной насадкой — наиболее распространенная модель, была или есть почти в каждом доме. Такую популярность этот тип фенов завоевал благодаря своей универсальности — при помощи него волосы можно сушить и укладывать. Более того, этот тип фенов — самый компактный и дешевый. Рассмотрим его поближе. Обычно это небольшой фен-пистолет, снабженный съемной щелевидной насадкой, обладающий средней или большой мощностью (1600-2200Вт). Недостатком этого типа фенов является то, что он наиболее вреден для волос, потому что он концентрирует горячий воздух в одной точке. Из-за этого можно легко пересушить волосы, если невнимательно подойти к процессу сушки или укладки волос. Если вы пользуетесь таким феном, вам необходим особый уход за волосами.

Достоинства такого фена:



  • Компактность, небольшой вес по сравнению с другими типами
  • Универсальность: это фен и для сушки, и для укладки волос. Такой фен подходит для просушивания, укладки расческой, укладки воздушной струей, сушки волос завитых на бигуди
  • Узкий поток воздуха позволяет просушивать отдельные пряди и локоны


Как выбрать хороший фен-концентратор

Две важных детали такого фена: двигатель, про него читайте далее, и насадка. Ширина сопла (наконечника) насадки, согласно рекомендациям специалистов должна быть 70-90мм если вы собираетесь часто укладывать волосы феном, и 90-110мм если вы будете в основном сушиться. То есть, ищите фен с 90-милиметровым соплом. Почему это вообще так важно? Все очень просто: если насадка будет слишком узкой, воздушный поток получится черезчур сконцентрированным и может сильно повредить волосам и коже головы. Если же сопло будет намного шире нормы — поток воздуха будет слишком рассеянный, что затруднит укладку, потому что он будет просушивать не только нужный локон или прядь, но и соседние.

Фены-стайлеры

Как выбрать фен для волос Styler-300x165
Как правило фен-стайлер имеет насадку-щетку. Но в комплекте к такому фену может идти несколько различных насадок, каждая из которых несет свою функцию: есть насадки для выпрямления волос, для придания волосам объема, для завивки крупных и мелких локонов и т.д. Обычно такие фены имеют малую мощность, потому что они входят в наибольший контакт с волосами, и могли бы сильно обжечь их, имей они высокую температуру нагрева и мощность. Плюсом таких фенов является исключительная результативность — при правильном применении вы гарантированно получите результат, который обещает производитель фена и насадки. Это потому, что каждая насадка узко специализированна, «умея» делать что-то одно, она делает это прекрасно. Это же является минусом, потому что для разнообразия функций придется купить разные насадки. Еще, этот вид фенов, несмотря на пониженные температуру и мощность, самый опасный для волос, потому что требует умелого использования. Поэтому обычно такие фены используются в салонах красоты. Так что стайлеры больше относятся к профессиональному уходу за волосами.

Фены-диффузоры

Как выбрать фен для волос Diffusor

В свое время телеэфир был заполнен рекламой фенов с «чудо-пальчиками», где покупателю такого фена обещали все что угодно, разве что мусор такой фен не умел выносить  На самом деле, такие фены хороши только одним — они бережнее всего сушат волосы, благодаря тому, что воздух проходя через множество отверстий в пальчиках рассеивается и подается прямо к корням волос. Прискорбно, но все обещания увеличения объема — всего лишь рекламный ход. Такой фен подходит только для сушки волос, но сушит бережнее всего. Для укладки волос этот фен совершенно не подходит. Так что если у вас тонкие и чувствительные волосы и вы хотите сохранить им здоровье и обеспечить бережный уход — пользуйтесь фенами-диффузорами. Чувствительными являются волосы, вьющиеся от природы или завитые химией — их ни в коем случае нельзя сушить феном-концентратором, это сделает их ломкими. Вывод: фены-диффузоры подходят только для сушки, но только ими можно безопасно сушить вьющиеся волосы.

Как купить фен для волос

Главная характеристика любого фена — его мощность, измеряющаяся в Ваттах. Вопреки расхожему заблуждению, мощность это не температура нагрева, а скорость, с которой выдувается воздух. Чем больше скорость выдува, тем меньше надо прогревать воздух, и тем безопаснее фен для волос. Для всех фенов, за исключением фенов-стайлеров, мощность должна быть максимально высокой. Для комфортной сушки волос реальная мощность фена должна составлять 1700-2100Вт. Для укладки хватит 1600Вт. Я пишу «реальная мощность», потому что мощность, которую выдаст ваш фен будет отличаться от указанной на упаковке на 8-13% в меньшую сторону. Так происходит потому, что фены европейских марок, сделанные в Германии и Италии рассчитаны на напряжение 230В, как в Европе, а в России, как вы знаете, напряжение тока в розетке составляет 220В. Эти 10 вольт разницы и съедают проценты мощности.

Самой важной деталью фена является электродвигатель, который разгоняет воздух и выдувает его из трубы фена. Когда вы выбираете фен в магазине, вне зависимости от его типа, обращайте внимание на качество двигателя. Проверить его очень просто, для этого надо взвесить фен в руке — чем тяжелее, тем лучше. Дело в том, что надежность фена зависит от толщины обмотки двигателя, которая делается из металла. Больше металла — тяжелее фен. Слишком тонкая обмотка может быстро оплавиться и фен придется выкидывать. Так что качественный фен будет немного тяжелее по сравнению с ненадежными моделями. Так же, стоит в магазине попросить продавца включить фен для проверки. Прислушайтесь к звуку его работы: если фен «воет» слишком громко или хрипло — с дребезгом, с перепадами, скорее всего двигатель не в порядке (бракованный) или просто некачественный. Хороший двигатель «поет» ровно и глуховато.

Так же важным является прочность корпуса фена. Как правило, качественные фены имеют корпус из жароустойчивого ударопрочного пластика. Если пластик будет слишком ломкий, фен может сломаться от падения на пол. Проверить это никак нельзя, можно только положиться на известный брэнд и страну-изготовителя, которая не должна быть Китаем.

Выбирая фен, важно оценить удобство его использования. Удобно ли он лежит в руке? Примерьте его к голове под разными углами. Так же обратите внимание на провод: он должен быть длиной 1,5-2м, и иметь подвижное или шарнирообразное крепление к корпусу. Это важно, потому что если провод крепится неподвижно, на нем будут появляться скрутки, и он в конце концов переломится и придется покупать новый фен.

О ценах на фены

Сразу хочу сказать, что хороший фен стоит не меньше 800 рублей. Все, что ниже этой отметки, скорее всего сделано в Китае и прослужит недолго, или того хуже, повредит вашим волосам. Фены с разными «наворотами» могут стоить дороже, вплоть до 4-5 тысяч рублей. Из дополнительных функций нам интересны озоновая лампа, которая увлажняет волосы и кожу головы, и ионизатор, убивающий вредные микробы и бактерии. Фен с ионизатором стоит от 2,5 тысяч рублей, за фен с озоновой лампой придется отдать 4-5 тысяч, но это того стоит! Использование хорошего фена — почти профессиональный уход за волосами. Надежный, качественный фен — как мебель, сэкономленные на качестве деньги будут ощущаться при каждом использовании. Хороший фен прослужит долгие годы при бережном и внимательном обращении, и станет отличным вкладом в ваши здоровье и красоту.

Лучший выбор

Как выбрать фен для волос Valera-Swiss-Nano-9200-Rotocord1

Valera Swiss Nano 9200 Rotocord
Ионизатор. Турмалиновая технология. Шесть комбинаций температуры / скорости воздушного потока. Кнопка подачи холодного воздуха. 2 ультратонкие насадки для концентрации воздушного потока (6 и 7,5 см). Съемный металлический воздушный фильтр. Долговечный мотор переменного тока, ресурс: более 2000 ч. Гибкий кабель питания, с креплением Rotocord, длина: 3 м. Вес: 540 гр. Мощность 2000 Вт.



 
Как выбрать фен для волос B1e3c687-526597
Polaris PHD 1838Ti
Стоимость: 980.00 RUB
Производитель: Polaris
Описание: Polaris PHD 1838Ti — это мощный 2-скоростной фен с турмалиновым ионизатором, со съемной насадкой-концентратором для моделирования волос любой длины и тремя температурными режимами. Турмалиновое покрытие обеспечивает естественную ионизацию, способствующую снятию электростатического заряда, общему укреплению и оздоровлению волос. Чтобы закрепить уложенные в прическу волосы, можно воспользоваться режимом холодного обдува.


Как выбрать фен для волос 5973096f-465479
Remington D1001
Стоимость: 1900.00 RUB
Производитель: Remington
Описание: Если вы хотите стать обладательницей мягких волнистых локонов, не обязательно использовать плойку, бигуди, посещать парикмахерскую достаточно высушить ваши волосы с помощью фена Remington D1001. Просто поместите прядь в специальную насадку, и закручивающиеся спиралью потоки воздуха завьют ее. Также фен Remington D1001 можно использовать и для обычной сушки волос. Он оснащен функцией ионизации для снятия статического напряжения волосы будут гладкие и блестящие. Функция холодного обдува используется каждым профессиональным парикмахером. Этот прием используется для закрепления укладки.


Как выбрать фен для волос D9cf699d-460471
Bosch PHD7967
Стоимость: 2010.00 RUB
Производитель: Bosch
Описание: Фен Bosch PHD7967 создаст прекрасное настроение и позаботится о безупречной прическе. Три режима нагрева и два режима интенсивности воздушного потока позволят подобрать наиболее комфортный вид сушки для вашего типа волос.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения