Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем отмыть краску для волос с кожи

Перейти вниз

Чем отмыть краску для волос с кожи Empty Чем отмыть краску для волос с кожи

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:28 pm

Чем отмыть краску для волос с кожи

Чем отмыть краску для волос с кожи Kraska-na-kozhe

Думаю, ситуация с испачканными после окрашивания волос ушами, носами и шеями знакома каждой женщине, которая когда-либо изменяла цвет своих волос. Такие пятна сложно вывести обычным мылом, и иногда они могут стать настоящим проклятием. Например, если вам предстоит выход в люди, а у вас на носике осталась клякса от иссиня-черной краски, это не поднимет ваше настроение ни на один градус.

Для начала скажу, как можно такую ситуацию предотвратить. Наиболее «опасные» зоны, такие как уши, лоб, нос и линия вдоль волос можно густо намазать нейтральным кремом для лица. Если туда попадет краска, она не сможет глубоко въесться в кожу, потому что крем создаст защитный слой и не пустит красящий пигмент внутрь клеток. Если же предосторожности не помогли, или же вы решили их проигнорировать, не стоит отчаиваться — пятна краски можно отмыть, причем быстро.

Какими средствами можно отмыть краску для волос с кожи

Если вы сразу же после окрашивания заметили досадное пятнышко на коже, воспользуйтесь ватным тампоном, смоченным в мыльной воде. Также не будет лишним попытаться вывести краску при помощи скраба. Если она не успела глубоко проникнуть внутрь клеток кожи, мыльной воды и ваты будет вполне достаточно, чтобы раз и навсегда избавиться от следов краски на коже.

В том случае, когда вы слишком поздно обратили внимание на следы, которые оставила на вашей коже краска для волос, или же вам не помогли мыло с ватой, вы можете воспользоваться одним из специальных химических средств. Для начала, вы можете попробовать использовать ватный тампон, пропитанный спиртом или водкой. Есть и специальные средства, которые предназначены как раз для смывания с кожи въевшейся химической краски для волос. Это Igora Color Remover, UTOPIK CLEANER, Dikson Remover и Hair Light Remover. Однако их недостатком является высокая цена. Можно обойтись гораздо меньшими денежными затратами, и получить превосходный результат. В магазинах можно встретить средство для завивки волос «Локон». Оно стоит очень недорого, и отмывает краску с кожи просто великолепно, не хуже специально предназначенных для этого средств. Если вы часто красите волосы, я рекомендую держать один флакончик «Локона» на тот случай, если вдруг случится неприятность, и вы испачкаетесь краской.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения