Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как избавиться от перхоти

Перейти вниз

Как избавиться от перхоти Empty Как избавиться от перхоти

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:40 pm

Как избавиться от перхоти

Как избавиться от перхоти Perhot

Думаю, не нужно лишний раз объяснять, насколько сильно перхоть мешает жить многим людям. Эти белые чешуйки способны свести с ума. А мы хотим радоваться жизни, так что скажем перхоти НЕТ!


Причины возникновения перхоти

Эти белесые жирные чешуйки, которые мы называем перхотью — не что иное как клетки кожи головы. Почему же они не сидят там, где им положено? Причиной перхоти является заболевание кожи, называемое себореей. При себорее увеличивается количество выработки кожного сала, что делает волосы жирными и ускоряет рост и обновление клеток кожи головы (эпидермиса). Из-за этого клетка не успевает пройти полный цикл жизни и ороговеть. Она отваливается и летит прямиком на нашу черную одежду. Себорея может быть вызвана неправильным питанием, гормональным расстройством, нарушением обмена веществ. Все это приводит к тому, что на коже головы начинает цвести и пахнуть грибок Pityrosporum Ovale. Себорея может носить характер «вспышек» — перхоть будет появляться на фоне общего снижения иммунитета, например из-за болезни.


  • Если вы едите много сладкого, жирного и жареного, вы делаете шаг навстречу себорее. Также подвигает в этом направлении недостаток витаминов A и C. То есть, вы уже поняли, как нужно правильно питаться чтобы волосы и кожа головы были здоровыми.
  • Нарушение обмена веществ может быть вызвано все тем же неправильным питанием.
  • Еще одной причиной могут быть кишечные инфекции.
  • Ах да, мы упустили еще одну важную причину — нарушение правил гигиены. Кожа может заболеть от загрязнения. Но честно говоря, я не верю в то, что этот пункт к вам относится 


Лечение перхоти

Перейдем к главному — как же нам забороть эту напасть? Во-первых, если вы не можете избавиться от перхоти, и дело не в последнем пункте предыдущего раздела — лучше проконсультироваться с врачом. Во-вторых, подход должен быть комплексным. Это значит, что помимо намыливаний головы всякими аптечными шампунями, будет не лишним соблюдать правильную диету. То есть, не будет никаких «как в рекламе — купил шампунь и все прошло». Теперь об этих самых шампунях. Важным критерием выбора является состав шампуня. Шампунь должен не устранять перхоть, а лечить. Это значит, что в его состав должно входить противогрибковое средство. Вот несколько таких компонентов:


  • Октопирокс
  • Пиритон Цинка
  • Натуральный деготь
  • Смола
  • Сера
  • Тиосульфат натрия


Шампуни с такими компонентами называются лечебными (или аптечными), именно их и стоит использовать для борьбы с перхотью.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения