Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эффективная геркулесовая маска для лица

Перейти вниз

Эффективная геркулесовая маска для лица Empty Эффективная геркулесовая маска для лица

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:53 pm

Эффективная геркулесовая маска для лица

Эффективная геркулесовая маска для лица Effectivnaya-gerkulesovaya-maska-dlya-lica

Геркулес, каша из детства, так хорошо знакомая каждому, изготовляется из овса, признанного источника полезных для организма человека минеральных веществ и витаминов. Употреблять геркулесовую кашу можно не только в пищу, но и в косметических целях. Геркулесовая маска для лица является отличным средством для очищения, увлажнения и питания нашей кожи. Есть множество рецептов приготовления масок на основе геркулеса. Рассмотрим некоторые из них.


  1. Для нежного очищения кожи лица можно использовать маску из геркулеса и яичного белка. Измельчаем кашу на кофемолке. Тщательно взбиваем белок, до образования пены и смешиваем с одной столовой ложкой овсяного порошка. Добавляем сок лимона, достаточно пяти капель. Полученную смесь наносим на чистое лицо на 25 минут. Смывать маску необходимо теплой водой.
  2. Отличным средством увлажнения кожи является геркулесовая маска для лица с натуральными соками. В измельченный геркулес, добавляем выжатые соки помидора, лимона и апельсина (1 ст.л.). Добавляем одну столовую ложку молока и наносим на 20 минут на лицо. Смываем, как обычно теплой водой.
  3. Питательная маска на основе геркулеса и фруктов, отлично подойдет для жирной кожи. На мелкой терке натираем яблоко и морковь, смешиваем с овсяной кашей и наносим на 20 минут. Смываем витаминную маску раствором яблочного уксуса, который закрепляет увлажнение кожи. Приготавливается очень просто: она чайная ложка яблочного уксуса на стакан теплой воды.
  4. Для увядающей кожи отлично подойдет следующая геркулесовая маска для лица. Две столовые ложки измельченных овсяных хлопьев смешиваем с тремя столовыми ложками теплого молока, добавляем пол-ложки меда и оду столовую ложку растительного масла, лучше оливковое масло холодного отжима. На 20 минут наносим на лицо, избегая области глаз. Смываем теплой водой.
  5. Для очень пористой кожи, хорошо подходит простая в приготовлении стягивающая маска на основе геркулеса. Овсяную муку заливаем кипятком и настаиваем в течение десяти минут. Полученную смесь наносим на очищенную кожу лица и держим до полного высыхания маски. Смываем, аккуратно теплой водой.
  6. Для очень сухой кожи подойдет данная питательная маска. Две столовые ложки измельченных овсяных хлопьев заливаем горячим молоком, настаиваем 10 минут. В теплую кашу добавляем ложку домашней жирной сметаны и наносим на 20 минут. При нанесении смеси, можно массировать лицо, что улучшить эффект воздействия маски и дополнительно очистит кожу. Так как маска жирная, смывать ее лучше очень теплой водой.
  7. Отличное средство для умывания, можно приготовить, смешав овсяные хлопья с нежирным кефиром. Наносим круговыми движениями, избегая области кожи вокруг глаз. После пяти минут масса, смываем теплой водой.


Рецептов масок на основе геркулеса много, со временем вы выберете для себя наиболее подходящие варианты, главное не забывать, что разовые процедуры не дают устойчивого результата. Маски необходимо делать не менее двух раз в неделю.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения