Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уход за ресницами

Перейти вниз

Уход за ресницами Empty Уход за ресницами

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 6:00 pm

Уход за ресницами

Уход за ресницами Uhod-za-resnicami

Ресницы — достаточно важная деталь нашей внешности. Они подчеркивают форму глаз, зрительно увеличивая их, придают взгляду глубину и загадочность, отбрасывают кокетливую тень на скулы… Кому из нас не хотелось бы иметь длинные, изящно изогнутые ресницы! Для того, чтобы они стали такими, им необходим бережный уход.


Несколько самых простых правил:


  • Пользуйтесь только качественной косметикой.
  • Вечером обязательно смывайте тушь, тщательно промывая глаза.
  • Перед сном пользуйтесь специальным укрепляющим средством для ресниц (см. ниже)
  • Один-два раза в неделю дайте отдохнуть своим ресничкам от туши и теней.


Домашние рецепты для ваших ресниц:

Чтобы сохранить или отрастить длинные и густые ресницы, используйте один из этих составов каждый вечер, после того как вы сняли макияж. Мажьте слегка, не затрагивая веки.


  • Взять в равных частях миндальное масло, касторовое, репейное, персиковое и масляный раствор витаминов А (ретинола ацетат) и Е (токоферол), размешать.
  • Взять в равных пропорциях репейное, касторовое масла, масляный раствор витамина Е и сок алоэ, размешать.
  • Сделать густую кашицу из одной чайной ложки касторового масла и мелко нарубленной петрушки. Втирать кашицу в веки один раз в день.


Также можно использовать масла по отдельности. Репейное укрепляет ресницы, касторовое — восстанавливает их рост, делает их темнее.

Полезны и травы — отвар ромашки и василька укрепит ресницы, а крапивный отвар усилит их рост и сделает гуще. Для того, чтобы снять покраснение в уголках глаз, промывайте глаза теплым раствором борной кислоты или крепко заваренным чаем.

Красим ресницы

Выбирая тушь, обращайте внимание не только на марку и цену, а еще и на состав — в хорошей туши обязательно содержатся витамины (А, С, Е) и ухаживающие компоненты — масла и экстракты. На втором месте при выборе туши стоит щеточка. Специалисты утверждают, что 70 % успеха зависит именно от щеточки, ее формы и размера. Однако мнения о том, какая же кисточка самая лучшая, серьезно расходятся — кому-то нравятся мягкие, кому-то — жесткие и с редкими зубьями, третьим — изогнутые или вообще в форме маленького шарика. Универсального рецепта тут нет — пробуйте и выбирайте.
Теперь о том, как именно нужно краситься тушью, чтобы добиться максимального эффекта. Оказывается, совсем не нужно проводить по ресницам много раз, достаточно сделать это 3-4 раза. Визажисты советуют красить ресницы не спеша, задерживая щеточку и слегка раскачивая ее. Таким образом вы добьетесь красивого и естественного эффекта, и что самое главное — тушь будет ложиться без комочков.


Лучшие туши для ресниц


  • Chanel Extracils
  • Chanel Inimitable
  • Le 2 De Guerlain
  • Mary Kay Ultimate Mascara
  • Max Factor Masterpiece
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения