Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экстрасенс и маг - в чем отличие?

Перейти вниз

Экстрасенс и маг - в чем отличие? Empty Экстрасенс и маг - в чем отличие?

Сообщение автор Геринна Пт Июн 28, 2013 11:04 am


Экстрасенс и маг - в чем отличие?
Возросшая в последнее время популярность таких, казалось бы, нехарактерных для человека специальностей как маг, целитель, ясновидящий, колдун или экстрасенс, возникшая во многом благодаря современным шоу-программам как, например «Битва экстрасенсов», завлекает в ряды «служителей магии» совершенно ничего не смыслящих в этой области «специалистов». Так после просмотра серий этого телешоу, некто по другую сторону экрана, «выполнивший» вместе с участниками битвы одно-единственное задание, приходит к выводу, что у него, несомненно, присутствуют магические способности, и он определенно является прирожденным колдуном! И вот таких «колдунов» с каждым днем появляется все больше и больше. Недолго думая и прочитав несколько книг о магии, такие вот новоявленные колдуны, маги, экстрасенсы и прочие делают себе рекламу, открывают собственные магические конторы и начинают работать с людьми…

Но это уже тема для другой статьи, а здесь мы попробуем разобраться с тем, какими способностями должен обладать настоящий Мастер, знающий толк в тонкостях магического искусства и чем отличается магия от экстрасенсорики.

Начать, пожалуй, необходимо с того, что магия это не только таинственные ритуалы и связь с высшими силами, это еще и целое учение. И одних лишь сверхъестественных способностей для того чтобы стать настоящим магом не достаточно. Эти способности надо постоянно совершенствовать и развивать. При этом уважающий себя маг должен в совершенстве обладать знаниями, навыками и приемами как белой, так и черной магии. Это связано с тем, что деление магии на эти «оттенки» весьма условно и, несомненно, что белая и черная магия постоянно пересекаются между собой, ведь сделать приворот, разумеется, сможет как белый, так и черный маг, только методы воздействия у них будут несколько отличаться. А какие именно методы применять в такой трепетной области как любовная магия, необходимо решать уже в конкретном случае, ведь каждая ситуация сугубо индивидуальна. Поэтому только маг, владеющий в совершенстве и белой и черной магией, является по-настоящему сильным. К сожалению, в настоящее время мало таких специалистов. Большинство магов выбирают для себя достаточно узкую специализацию. Это неправильно, даже скорее непрофессионально, потому как нередко там, где не смогла помочь белая магия, на выручку приходят те или иные методы магии черной. Вся сила магии заключена в ее единстве и об этом следует помнить.

Совсем другое дело экстрасенсорика – наука, основой которой являются интуитивные, как правило, приобретенные естественным (природным) образом способности человека, которые также необходимо постоянно развивать, но осторожно, соблюдая определенные законы гармонии. Степень профессионализма экстрасенса весьма условна и во многом зависит от его внутреннего биологического уровня, а также от остроты восприятия им окружающей действительности. При этом с понятием экстрасенсорики обычно связывают телепатию, ясновидение, проскопию и биоинтроскопию. Поэтому компетентный экстрасенс вполне может справиться с такими проблемами как коррекция биополя, поиск пропавших предметов и людей, и, в общем-то, способен заглянуть в ваше будущее, совершив сеанс ясновидения. Сильные экстрасенсы обладают способностями к исцелению организма от различных болезней, а также к избавлению человека от таких актуальных в наше время вредоносных зависимостей как алкоголизм, наркомания и прочие.

Сталкиваясь перед выбором, к кому же обратиться со своими проблемами к магу или экстрасенсу люди часто теряются и начинают сомневаться. Это совершенно справедливо, тем более что и первых и вторых развелось за последнее время десятки и сотни «специалистов», но самое страшное в том, что некоторые из них сами порой не могут отличить магию от экстрасенсорики! Да и скажем прямо, мало кто из них, действительно обладает необходимыми способностями и имеет соответствующие знания. Скорее наоборот, их рекламируемые «сверхъестественные способности» и «гарантированные результаты» на деле оказываются обычным мошенничеством. Поэтому к выбору «своего» специалиста нужно подходить со всей ответственностью и, чтобы не навредить самому себе, обращаться за помощью только к надежным, проверенным и компетентным в этих областях профессионалам.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения